Воспитание детей
Мамы, которые уже приучили малышей к горшкам, скажите честно - когда этим стоит начинать заниматься? :)
Понятно, что многие аж с роддома пытаются.))) Но пытаться и бегать за ребенком с горшком - это одно, а полноценно приучить - другое.
хоть учи, хоть не учи- в два годика сами садяться. у нас с полтора садился на горшок сам, но в памперсе или колготках, потом стал их снимать, но не часто- один два раза в день, остальное время демонстративно писил во все похожее на горшок- свою каску, кошачий лоток, в цветок в горшке, в ведерки.. . нет ничего в поле зрения? ! тогда просто на пол и неприменно пошлепать по веселому теплому ручейку ))) а за месяц до двухлетия я уже не замечала сколько раз он оправляется- зовет тока попу вытереть, а так обычно сам сделает дело и относит в унитаз и смоет. а до полутора в памперсах. горшки купили в полгодика, но не настаивали, просто наблюдали когда готов будет и интерес проявит. а у вас как получается?
Наталия Ломакина
Да я вот пока в раздумьях. Ребенку годи месяц. Знакомая пишет, что у нее сын уже в полгода туда ходит, вот я и призадумалась.
люди, которые уже приучили атеистов к горшкам,
их горшки должны у них висеть в поясе на ремне
Недавно прочитала, что все дети (почти) независимо от того ходили ли они в подгузниках или нет, к двум с половиной годам садятся на горшок. У меня дочери год и пять месяцев, пытаюсь приучить с года, сейчас она показывает, что наделала, но на горшок садится не хочет, вся выгибается аж. Ну думаю, ладно, будем пока тратиться на подгузники. Мы дома днём без них ходи, одеваю на ночь или на улицу.
Простой тест. Когда ребенок сам сможет сесть и встать с горшка. Конечно, можно и раньше "подлавливать" и самой его усаживать, но уверяю, эффект устойчивый будет только в случае, когда он сам это сможет делать.
Яна Владимирова
Смешной тест. Моему уже 3 года, он давно уже приучен к горшку, но сам так и не может с него встать :) Да и садиться, кстати, тоже не особо старается: ему стоя удобнее.
Я тоже со старшим воевала с года. А толку? По большому еще можно как то поймать, а пописать ни в какую. А за неделю до 2лет сам стал моститься, при чем не сидя, а как положено мужику )))
с 8 месяцев познакомили его с горшком. Периодически подлавливали, но безрезультатно. В годик сажала в удобные моменты и хвалила если получилось. В 1,5 года иногда стал садиться сам (1 раз из 10). В 2 года сам стал бежать на горшок. Примерно в это же время папа показал ему КАК писают настоящие мужчины и ребенок с удовольствием стал бежать к унитазу. В 2,5 года в штаны уже не дули (ну может раз в месяц - если заигрался или не добежал) .
Памерсы сняли в 1,2 года, кроме как на сон (до 2,5 лет) .
А вот какали в шатны до 4,5 лет. Спрячется и делает свое грязное дело.. . Ни уговоры, ни угрозы не помогали. А в 4,5 года просто стал вдруг сам садиться на горшок когда хотел по большому, без напоминаний.
старшую начала приучать в 1,5 года - дома до этого очень холодно было, а я все нервничала, что поздно, и свекровь еще подпевала. зато потом сразу за месяц на горшок перешли и памперсы одевали только на ночь и гулять до 2 лет. потому как я опять беременная была и мне нельзя ее было поднимать вообще, тем более держать где-нибудь на улице, пока пописает. а ночью я вообще не представляю как детей поднимают. я пыталась, она орала, не писала и очень плохо засыпала потом. а к 2 годам полностью научилась контролировать все сама.
младшей сейчас год, сидим на горшке, ножками болтаем и хихикаем, и говорим пись-пись, уже с месяц, результат - 1 раз сходили в горшок.
Я считаю что нужно сажать на горшок когда ребёнок начинает ходить. Мой сын начал проситься когда ему было около года. Не вру и не преувеличиваю. Дети в этом возрасте все уже достаточно смышленые. А в остальном это просто ленность родителей. Проще запихнуть ребёнка в памперс, чем работать с ребёнком, учить его и следить за ним.
Первый раз пыталась в год - ребенок орал и ни в какую не хотела садиться, вторая попытка в 1,6 (лето, деревня, гуляли без памперсов стала сама садиться (сначало просто ради интереса) , и сама её высаживала, за одно лето приучила.
Приучала с полугода. До этого момента прослеживала когда обычно ребёнок хочет писать или по-большому, после еды или после того, как попьёт. Быстро приучались и проблем не было.
Это индивидуальная особенность организма .Не стоит форсировать события .Ребенок должен быть информирован как это делают взрослые .
как только сидеть хорошо научится. тут некоторые аж с рождения приучают
Мы с семи месяцев стали высаживать, и по большму ходили на горшок уже с восьми месяцев, а по маленькому- ток к году поняли, что к чему (и это при том, что постоянно пытались на протяжении 5 мес. высаживать).
я своего сына начала приучать в 6-7месяцев, когда он начал сидеть самостоятельно. Посажу, посидит, получится не получится.... снимаю с горшка.
И так каждое утро-проснулся-на горшок.
Наталия Ломакина
И когда он увас пользоваться им стал?
Просто на горшок сажать я где-то в год начала, а уже ходить дома без памперса начали в полтора.
Ну вот вам пример. Сын с года ходил на гошок без проблем. Даже не знаю, как приучился, просто как-то купили горшок и начали писать в него. Дочке год и три, как приучить к горшку - ума не приложу. Оба были в памперсах. Видимо многое от ребенка зависит.
младшей 11м. ночью просыпается на горшок. днем бывает и наделает, но из-за того что я занята а сама она еще не умеет на него садиться. а приучала меня она, что ей надо по нужде! еще в пеленках перед тем как.. . долго ворочалась и ворчала. я просто вовремя поняла чего она хочет... а когда уже поняла, то и проблем меньше и стирки-утюжки... и малышка довольна- её понимают!!!
С 1 года до 1,5 лет.
Ну и зачем спаршивается страдать ге***ем, нам 5-й месяц и раньше 1,5 я вообще ничего не собираюсь делать-бегай за ним, заставляй.... Зачем начинать с 6 мес. -если к 1,5 годам-он сам сядет и поймет для чего горшок нужен!
ребёнок начинает себя контролировать только с 1,5 лет. Раньше высаживать можно, но моя доця вообще не хотела сидеть на горшке (орала благим матом). В 2 года начала садиться на горшок и через 2 недели мы уже практиески отказалсь от памперсов.
С 14 месяцев советуют врачи. В случае протеста-отложить. Я так понимаю-когда ребенок сможет объяснить, что он хочет, тогда и начинайте.
к двум года осознанно начала садиться на него, а начинали "тренировки" с года
Я стала сажать на горшок с 6 месяцев. как только ребенок научился сидеть, сейчас хоть не плачит когда сажаем. Пока бегаем с горшком за ним, а полноценно приучится к 2-м годам, рефлекс выробатывается чуть позже!
осознанно в полтора года. а начали с горшком за ней ходить с года. и результат не заставит себя ждать. ГЛАВНОЕ НЕ РУГАТЬ!!!! а то начнет горшок бояться