Воспитание детей

Моему сынишке 1,5 года,ни как не могу приучить его к горшку.Сажаю на гаршок,а он вскакивает и убегает.Что делать?

Главное не заставлять и не привлекать на горшок игрушками - взрослые же в туалете не играть ходят! Сажайте его на горшок, когда он скорее всего хочет что-то сделать, после сна, например. Если получится - сильно хвалите, объясняйте что он сделал и почему (не стесняйтесь) , вместе идите мыть горшок, вместе убирайте на место (всегда на одно и то же!) . Главное наберитесь терпения и не спешите. С полутра лет дети только начинают контролировать свои "процессы", причем кто-то раньше, а кто-то позже. Если у кого-то дети научились пользаваться горшком гораздо раньше, это значитч, что они привыкли делать свои делишки по команде "пись-пись" и после полутра лет им придется "переучиваться". Если есть возможность провести выходные в семье, где есть маленькие дети, которые уже умеют самостоятельно пользоваться горшком, процесс приучения пойдет бьстрее - ведь лучше один раз увидеть!!!!
Лариса Рдюкова
Лучший ответ
самый главный совет - но это трудновато с точки зрения трудозатрат - перестань пользоваться подгузниками. пусть какает и писает по себя почаще. в засранной одежде никому не приятно ходить, поэтому очень быстро научиться проситься на горшок. ну и нужно высаживать когда появляются симптомы, что хочет писать или какать.
Главное, что он не отторгает его, некоторые дети вообще бояться и не садятся, дома без памперов, объяснять и объяснять, после этого сам стал просится не всегда правда... но со временем всё пришло, правда какать начал очень рано с 1 года и терпел никогда на улице и в памперс не ходил
Настя Уютнова
Самое хорошее в этом случае - отстать от ребёнка. Он сам начнёт ходить, когда дозреет.
на день снимайте памперсы проследите писает ли ребенок на прогулке во время дневного сна если нет значит скоро привыкнет если еще писает значит подождите немного, не заставляйте хвалите радостно ребенка когда он на горшке покажите что вы очень этим довольны превратите процесс в игру и снимайте памперсы.
Лена Бакшаева
Мой сын (сейчас год и девять) наотрез отказывался садиться на горшок. А вот стоя писать соглашается. Но не просится! Ловить приходится. У няни лучше чем у нас получается. А сидеть на горшке так и не хочет. Он даже какает над тазиком (как привык с трех месяцев, так и не хочет ничего менять) . Кстати, какать он просится.
Попробуйте и вы сначала чтобы стоя писил. Удачи!
У меня дочка тоже с горшка убегала, но мы стали сначала кукол сажать, потом когда она сидит, я ее развлекаю, читаем книжку (любимое занятие) . Теперь дочка иногда специально обманывает, что пи-пи хочет, когда я занята, так как знает что мы будем читать и с куклами играть. А еслы ваш наотрез отказывается, то лучше на время с горшком к нему не подходить.
Лязат Адилова
Сейчас педиатры только начинать приучать с 1,5 лет советуют, так что у вас все впереди!
Alla P
У нас тоже самое. Нужно подождать.
примерно знаете когда он может пописать, вот в этот момент сажайте его на горшок... только мягко, беззлобно.... помните горшок это не наказание.. .
грубость только отпугнет малыша от него... .
наберитесь терпения... недельку и результат не заставит себя долго ждать...
у нас точно так же! посадишь, писает! говорят, как в садик пойдет, там научится! это все со временем придет!