Воспитание детей

Ребёнку 2,4 года ни как не могу приучить к горшку,

каждый день сажаю,плачет ,сижу рядом ,но бесполезно. делает только когда встанет с горшка и отойдёт от него((( А нам в этом году в садик,и сказали что они обязательно должны быть приученны к горшку(правда ли это?).И помогите пожалуста с хорошим советом!!!Как приучить к горшку????
Liubov ???????
сажайте на большой горшок с детским стульчаком, у меня дочь-ровесница вашего ребёнка-уже давно ходим на большой горшок и давно-отказались от маленького.
долго на горшке не держите, обязательно-хвалите и говорите-какая она (он) молодец... .
можете вместе в туалет ходить, сначала-мама (папа, если мальчик), потом очередь ребёнка.... как большой, как мама (папа)
у нас тоже, ещё подгузник-на ночь, гулять-только, что пробуем без подгузника.. .
(дома, дневной сон-без подгузников)
Зухра Сатаева
Лучший ответ
ну дома погузники еще в год надо было отменить
а моей 8 месяцев.... всё делает и без проблем!
Почитайте Комаровского, статья называется "Дорога к горшку" - по крайней мере, очень позитивно написано) . Насчет садика - кума рассказывала (у нее малый в сад пошел в 2,2 года) , что втихаря там памперсами все же пользуются, не переживайте, не будет дитя грязным ходить.
Елена Шестак
мой тоже долго не садился на горшок, я когда подлавливала, когда в штаны писал, а потом постепенно привык к горшку, если у вас мальчик, то лучше писать стоя, а вообще мне кажется он еще не понимает чего от него хотят, у нас тоже где-то до 2,8 г в штаны было. Может надо попробовать уговорить и объяснить, что будет мокро, это некрасиво, все смеяться будут, насильно сажать и кричать это точно не поможет.
А у меня старший любой горшок в ярости швырял куда попало.. .
Научится - садик не слушайте - там те еще спецы)) )
Как говорила моя свекровь: "Ты видела когда-нибудь ребенка, который пошел в школу, не научившись ходить на горшок... "
Тут самое главное терпение - уже не долго осталось...
ja svoego priucila v 2, 6 mesjacev, za nedelju naucilsja, a v sadike budet hodit so vsemi detkami za kompaniju, pobolse trusikov i stanisek v sadik vozmite
Памперсный ребенок? Все понятно. Очень сожалею, но это надо было делать до года. А сейчас просто-напросто у вашего ребенка атрофированы моче-половые мышцы, расслабленны и не идет сигнал в мозг, что надо терпеть и бежать на горшок. Восстанавливать будет трудно, пока у него не появятся зачатки стыда. Про детский сад- это правда. Но получит пару раз по жопе от воспитателя и крик нянечки- может и научится ходить со всеми, раз вас не боится. Желаю вам терпения, все-таки приучайте настырно к горшку, подгадывайте и запоминайте время и ловите момент. Особенно после кормления. Не ленитесь сами каждый раз сажать ребенка на горшок. Показывайте свое недовольство, что он описался, фукайте, что он наделал, даже сами говорите и иммитируйте, "показывайте понарошку" что сами ходите только в туалет. Все-таки в этом возрасте ребенок уже соображает. Удачи вам и терпения!
Видимо слишком настойчиво приучаете, да ещё и прикрикивали небось. Перестаньте это делать и пока не обращайте внимание. Пусть горшок всегда будет рядом. Никакого насилия, только рассуждения и уговоры. Обкакался- моете и говорите, про то, что он молодец, а если бы покакал в горшок- то был бы вообще умница. Проявите любовь и ласку, наберитесь терпения и постепенно все наладится.
珊瑚 馬哈茂德
Баги сказала правильно все.. . Что-то вы припозднились, правда.. . У Бенджамина Спока почитайте на тему приучения к горшку.. . Это уже психологическое у вас- боязнь горшка.. . Хвалите обязательно...
Вы твердо должны отдавать себе отчет в том, что если у ребенка нет тяжелой врожденной или приобретенной патологии, то рано или поздно он научится контролировать свои потребности и станет полноправным членом общества. Существуют установленные специалистами физиологические нормы.
Естественный переход к контролю над выделениями начинается после года и активно «дозревает» в течение второго года жизни.
Средний возраст выработки более-менее устойчивых «горшечных» навыков колеблется в интервале от 22-х до 30-ти месяцев.
Стойкие условные рефлексы формируются к трехлетнему возрасту.
Советы отправила в личку.
Поиграйте, купите красивые трусики чтоб ребенку было обидно пачкать и снимать (для моего сына такими были с человеком-пауком) . Создайте ритуал - поели, попили, рот пополоскали - на горшок. Поспали - на горшок. Через какое-то время ребенок привыкнет, что это не наказание или что-то еще нехорошее и сам будет бегать. Кстати окончательно нас приучили к горшку в 2 года именно в саду. Ничего катастрофичного нет, если пойдете в сад и еще не совсем будете уметь все, придется по 3-4 смены трусов в шкафу держать первое время, потом все наладится. Удачи!
Диана
попробуйте, снять падгузник и пусть когда описаеться походит в нём пока ему не надоест а потом покажите на горшок и скажите что не одените памперс, пусть ходит в гаршок, а за это дайте ему то что любит он (что не будь вусненькое!)
попробуйте музыкальный горшок
надо было с месяцев шести приучать, а теперь пожелаю вам только терпения
Поменьше зацикливайтесь на этом, снимите памперс и пусть ходит и спит в трусиках, а дальше немного терпения плюс спокойствие и еще раз спокойствие, и скоро все встанет на свои места.. . А самое главное: хвалите за любое проявление стремления стать большим и самостоятельным. Удачи!!!
У нас были проблемы с горшком, правда пораньше, справились с помощью собственного примера . Оказывается делать как взрослые - это так здорово! Муж сделал маленькую табуреточку (подножку) , и сын САМ КАК ВЗРОСЛЫЙ всё справлял, попробуйте сделать так же, ведь для детей это как игра, причем для них так интересно сидеть на унитазе, болтая ногами! Сейчас и подножки продают, и детские кружки. А про садик не бойтесь, там стадный инстинкт срабатывает, все сидят и малыш на горшок сядет. Всего хорошего!