Воспитание детей
Мамы маленьких детей (2-4 года) кто не ходит в сад, как и где вы проводите время вне дома?
У кого детишки от 2-до 4-х лет, и кто в садик не водит, чем вы с детьми занимаетесь ежедневно вне дома? Дома-то понятно--играем, кушаем, занимаемся и прочее, а помимо дома как вы проводите свой досуг с малышом? Куда вместе ходите? Если просто гулять--куда конкретно-на ближайшие площадки или куда-то едете специально (в парки). В общем будет интересно почитать развернутые ответы.
детская площадка, к сожалению у нас во дворе разломана, ходим в соседний двор, по выходным бывает ТЦ катается на качелях каруселях, еще школа рядом с большим стадионом, там любит полазить по турникам, лесенкам. Летом проще, садимся в машину и в парк, гидропарк, зимой там нечего делать, ветер с речки, холодно.
Мы сейчас вынужденно дома (в саду карантин), и на улице погода "нелетная"- поэтому гуляем 1 раз до дневного сна, в основном: детские площадки, магазины, и ещё мы любим кататься на автобусах-троллейбусах куда нибудь в центр города
Olesik Becker
А с чем связан карантин?
утром ведем старшего в садик, после -в парк (рядом два), или на площадке, иногда просто домой, если у меня работа есть или погода нелетная. После обеда забираем старшего из садика - часок гуляем точно. Два раза в неделю в развивашки и бассейн. Конечно. сейчас старший ходит в садик и я вижу как они там заняты -понимаю, что никакие площадки развивашки рядом не стоят, у старешго то есть друзья в садике. свои отношения -есть с чем сравнивать, просто в том году был маленький для садика, сейчас. чувствую -уже готов. с осени пойдет обязательно.
Зарина Заурбекова
А сколько вашему младшему лет (который с осени пойдет в садик)?
гулять ходим. вокруг уйма площадок, все разные, где качели, где карусели, где горки. в парк ходим, уток и голубей кормить, кошек бездомных подкармливаем. по необходимости можем зайти на рынок или в магазин, но это редко-с тремя детьми в магазине швах.
прогулки 2 раза в день, утром и вечером.
прогулки 2 раза в день, утром и вечером.
ходим на хореографию. официально мы еще числимся в саду. но все идет к тому, что видимо придется забрать.. (. запишу еще на кружки, в развивайку.. днем выходим гулять во двор, по магазинам..
Зарина Заурбекова
А почему хотите забрать? Болеете часто?
С полугода начали ходить в бассейн. С года на занятия, с двух в спортивную секцию. Кроме этого гуляли, играли, читали, рисовали.
Утром гулять. Рядом лес. Озеро. и вечером площадок много. Ходом с друзьями. Не забываем и в магазин сходить.
Вожу в театральную студию, гулять зодим в лес, на площадку. У нас друзья, у них четверо, у нас трое- свой детский сад.
Сын 2 года, первая прогулка: лес, детская площадка, поход к уточкам (рядом река) или поход по магазинам (но с ребенком крайне редко, если прям совсем надо и не с кем оставить), а после дневного сна детская площадка, т. к сейчас рано темнеет.... в лес и к уточкам не ходим))))
Похожие вопросы
- В данный момент у нас во дворе гуляет семья с маленькими детьми (2 4 года ) .Время 23часа 10 мин. Почему в такое
- Мамочки, ребенку 2,4 года скоро идем в дет. сад. Кто сталкивался, подскажите, как помочь ребенку быстрее адаптироваться?
- Чем руководствуются матери, приходя с маленькими детьми (2-4 года) в магазины? Имеется в виду не продуктовые, а промтовары!
- Ребенку 2,5 года. В садик ходим месяц, и когда привожу я, то все время плачет. Отдаю поспитателю, и ребенок
- Вопрос мамам маленьких детей до 1 года, ходите ли вы с детьми в рестораны?
- Вопрос тем, кто маленьких детей (2-5 лет) может оставить одних дома.... даже пусть на 10 минут...
- мамы маленьких детей ( 1-3 лет), вы ходите по магазинам с коляской или предпочитаете делать это в одиночестве?
- Как мамы маленьких детей (0-3 года) умудряются на ответах сидеть вопросы задавать и отвечать так много?)
- Ребёнок 2 годика. Что бы не ходить в сад прячет ключи и вещи свои прячет. Может оставить его в саду на ночь? Заманал...
- мамы, как вы ведете себя когда маленькие дети (до 4 лет) истерики закатывают?