Я жду. Или ухожу. Когда зрителей нет, то и истерить быстро "расхачивается" ))) А бывает "Остапа несло". Тогда надо по жопе. А бывает просто ребенок спать хочет или есть. Или просто какая-то неуютность в теле. Тогда надо пожалеть. Поплачет на мамином плече и дальше побежит играть или выяснится, что он хочет. Но тут главное что: пока ребенок не успокоился и внятно не сказал, что надо, просьбы не выполнять. А уж если вы что-то не разрешили, а он истерит, тогда точно ничего не получит. Как закон. А то закрепится ощущение. что маму можно довести, и она уступит.
короче, дело творческое, это воспитание. Надо быть очень хитрым )))
Воспитание детей
мамы, как вы ведете себя когда маленькие дети (до 4 лет) истерики закатывают?
у нас такого не было - ни у моего ребенка, ни с нами.. , ни у друзей. Обычно это способ манипулирования родителями. Бывает, когда не хватает внимания. Родителям сейчас не до детей. Как реагировать? Игнор. Пусть лежит в луже, если нравится. А вообще, надо детьми заниматься
никогда, ни разу ни одной истерики не закатывал.
терплю до поры, до времени, а потом по ЖОПЕ! работает!
я уж и забыла когда последний раз истерика была. у меня разговор короткий. пока не успокоишся разговора не будет.
А папы?
Таня Гришина
Папы?)))) Не смешите мои тапочки!!! Они женских-то истерик не выдерживают ))) А уж детских-то и подавно ))))
старший никогда не закатывал. младший время от времени пытается. игнорирую. терпеть не могу истерики
При истериках даже взрослым дают оплеухи, потому что больше ничего не помогает. А деткам традиционно "попопе" )))
Главное расчитать свои силы, и "попопе" дать не сильно, от души, а в оптимальной мере, чтобы помогло прийти в себя дитенку.
Одинраззакати 1,5 года. Сказала что больше вообще никуда с ним не пойду, три дня никуда с собой не брала.... больше ни одной истерики.
Первое время делали все что их небыло шли на поводу, а потом начили игнорирывать так как обьяснения и уговоры не помогали.
вопрос в тему! мой сейчас как начал орать на улице, на асфальте валялся, ботиночки снял, орал минут 15 (пока мои нервы выдерживали) , потом я его на руки взяла и молча, орущего и вырывающегося понесла домой. возле дома, минут через 10, он подуспокоился, но в подъезде опять начал. в-общем, мы пописали и на руках он и заснул. и не знаю, как с истериками бороться. психологи вон пишут, мол, не обращайте внимание, оставьте одного, и пр, на моего сына эти методы не действуют.
:::азиза::: =)
у нас такой же возраст и такие же психи, только мы девочки(
Игнорирую
я строгая мамаша.. поэтому об истерике и помыслов быть не может:)
у нас это бывает очень редко. стараюсь отвлечь чем-нибудь.
сначала успокаиваю путем взрослого разговора с ребенком. обьясняю исход его пассии. потом веду длительный разговор и предлагаю занятся его чем то полезным- для него же интересным, получается!
но не реагирую а действую с умом. ненадо ни бить ни ругать- ребенок этого не поймет, а только еще больше будет агресивным.
у меня сыну 9 лет- с годами я смотрю, что воспитала его не взбалованым, а последовательным- он всегда меня сначала выслушает, а потом уже делает
Успехов!
пытаюсь отвлечь всеми силами. если не удается- игнорирую. обычно через минут 5-15 игнора успокаивается. бывает не сдерживаюсь и по попе получает- не помогло ни разу. говорю, что не пойдем гулять (или что-то другое очень любимое) , тоже может помочь. но если не помогает, то однозначно не идем гулять-потом долго не пытается испытать мое терпение. вообще, конечно, это все невероятно тяжело переносить, поэтому терпение и только терпение.
НЕ обращать внимания