Воспитание детей

А ваши маленькие дети (от 4 лет) пытаются проявить заботу к вам и как?

Дочке 4,5 года. Спит со мной в постели. Иногда когда она ночью просыпается меня укрывает и в щечку целует. Когда режу лук, текут слезы. Она подбегает с платком, вытирает слезы и говорит, "мамочка не плачь".
А ваши детки, как нибудь проявляют к вам заботу? Кроме того что часто целуют, обнимают и говорят как вас любят.
У меня младшая "скорая на помощь", как та Машенька с мультика. Иногда от заботы и помощи получается черт знает что. Но приятно все равно, не ругаем, что б инициативу не убить.
Ольга Остапчук
Лучший ответ
старшая всегда была такая. а вот младшая до 12 лет как человек дождя была- вообще безимоциональная... зато теперь я просто в её заботе и внимании просто купаюсь)))))))))))))
Анна Доронина
конечно, так же и укроют, и поцелуют, и убираться помогают.. . что-то принести-унести.. . пока с них этого достаточно.
Всегда помогает продукты с магазина нести - и всегда спрашивает - Мама, тебе не тяжело? Убираться помогает. Всегда делится всем что у нее есть.
Моему сыну сейчас 6,5лет, часто обнимаемся и просто сидим рядом, когда телевизор смотрим, помогает пакет с продуктами до кухни донести, был чуть помладше тоже ночью говорил сквозь сон "Мам, я тебя люблю"...щас спит как пожарная лошадь)) ) заступается, когда папа спорит со мной, а в остальном.... даже не знаю.
Milana Pchelkina
у меня сыну старшему три, если мы с мужем дурачимся то он тут же подбегает меня защищать (видимо еще пока не понимает что все это в шутку) . Целует обнимает ну.... не часто, но для мальчишки достаточно. К младшему брату проявляет большую заботу, если тот плачет бежит вперед меня несет ему игрушки-соски, целует если тот полз и ударился)))
Nadezhda Shabuldayeva