Воспитание детей
в какие кружки вы водите своих маленьких детей 3-4 года?
дочь с 3,5 лет занималась танцами, сын с 4 лет занимается карате. В саду таких дополнений нет, вожу специально. Не понимаю, а чего детей-то жалеют? Все равно эту энергию дома выбросят, а так хоть с пользой.
В саду на хореографию и рисование, еще планируется, но никак не начнется художественная гимнастика.
я свою дочку до 5 лет принципиально никуда не водила
С 3-х лет в хоккей... он сам хотел... больше никуда... Этого пока хватит.
с 3,5 лет ходим в школу раннего развития, там 6 предметов: развитие речи, математика, музыка, ритмика, английский, умелые ручки; сыну очень нравится (в садик не ходит)
Пока что только в детский сад - в сентябре тока пошла - адаптируется - потом будем смотреть
На танцы ходим уже второй год! Нам 5 лет!
Мой сын ходит в пришкольный мини-центр, занимается там до обеда. Я считаю что для его возраста это нормально, так как там дети и поиграть, и порисовать, и где надо пописать могут. Почти тоже что и детский сад, но упор немного больше на учёбу и подготовку к 1 классу хорошая
никуда не водили. только в этом году отдали (в декабре будет 5лет)
отдали на эстрадный вокал и изо. сам попросил. ему оч навится.
Кроме кружка как детский сад больше никуда не ходит. Там и танцы и песни и все и занятия Просто больше некуда водить маленького ребенка у нас. Хоть в садик попали! Уже радости до потолка. Большая это проблема у нас. Постоянно утренники проводят. Вот после праздника опять будет праздник какой то (еще не открывала воспит. этой тайны нам). Ребенок везде учавствует, костюмы шьем. Думаю пока и достаточно. Мы только 4 месяца как ходим. Если учесть, что каждый месяц на больничном сидим, то ровно на два вытянем .
Ни в какие. Зачем? Чтобы хвастаться потом, что типа дети развиваются? Это же вы не для ребенка делаете, а для себя.
Екатерина Аленькина
а почему для себя?
Бедные дети.