Вобщем сейчас надо выбрать дополнителоьные секции в детском саду на следующий год, уже точно будет бассейн и танцы по 1 разу в неделю, и изо-студия тоже раз в неделю ( там чередуются занятия, то лепка, то рисование, то всякие поделки) .
Вот думаю, что еще лучше выбрать. Список такой:
бассейн - еще 3 раза в неделю занятия
танцы - еще 2 доп. занятия в неделю
лыжи зимой - 3 раза в неделю
основы фигурного катания - 2 раза в недею
английский язык - 1 раз в неделю
художественная школя для малышей - 2 раза в неделю
творческие посиделки ( тут занимаются всяко-разным, и из бомбонов игрушки делают, и изонить, и войлок валяют, и оригами всякие делают.. . каждую неделю что-то новое) - 2 раза в неделю
Воспитание детей
Хочу с вами посоветоваться, на что бы вы записали своего ребенка 3-4 лет?
а к чему ваш ребёнок проявляет интерес? плавание-здоровье. танцы-коммуникабельность. язык-без комментов. поделки-моторика. всёё полезно. хороший у вас садик.
Кристина Воронцова
я не могу выбрать, мою б на все хватило, но воспитатель так много не рекомендует, говорит тяжело им будет столько всего...
я с пяти. потому что точно знала, профессионального спорта мне в доме не надо, а для общего развития пять-шесть лет самое то. с трёх лет водила в центры развития, там им всего хватало. сама с ними в бассейн, на каток, летом сама с ними на роликах, сама на горные лыжи поставила... эхъ, всё сама. всё сама....
От склонностей ребенка многое зависит. Любит ли танцы, рисование или больше хочет движения.
Однозначно за бассейн (для иммунитета отлично и плавать научится). .
Лыжи и коньки на мой взгляд рановато по возрасту, я бы с тренером сначала посоветовалась.
Танцы, творчество и художка - если такие занятия нравятся ребенку что-то одно из этого можно выбрать..
ни на что. не ранее 6-7.
я бы выбрала творческие посиделки
Нужно какое-то умственно-логическое развитие...
Плавание и изостудия.
не знаю как ваш, я бы для своего ребенка выбрала английский в обязательном порядке и фигурное катание
Не издевайтесь над ребенком, надо записывать туда к чему ребенок проявляет интерес.
Кристина Воронцова
а если ребенок проявляет интерес везде и очень целеустремленная?
А может попробывать сделать похожее дома, и показать разные виды спорта, чтобы ребенок сам решил? Потом попробывать разные занятия, пробные, и выбрать с того что ему нравится, и что получается)
Кристина Воронцова
у них в этом году танцы были уже и изо-студия, так ее преподаватели и там и там хвалят....причем тех детей, которые явно не справлялись на следующий год и не берут.
на коньках дочка чуть-чуть катается,на роликах лучше получается, хотя может с зимы подросла
плавает гораздо лучше меня, вообще в воде прекрасно себя чувствует, я выдыхаюсь раньше.
на лыжи правда не ставили еще, я сама очень плохо катаюсь, а не умея самой этого делать, сложно научить ребенка.
воспитатель мне посоветовала выбрать методом тыка 2-3 кружка, моей все нравится и интересно.
Кружки в детском саду это прекрасно. Там ребенок развивает внимание, память, мышление, мелкую моторику рук- для развития речи ребенка, поэтому я бы посоветовала из всего перечисленного ИЗО- СТУДИЮ. И ваш ребенок будет доволен. Главное чтобы нравилось ребеночку. Мой сын до 6 лет ходил в центр развития, а после 6 захотел ходить на футбол и уже 5 лет как занимается и очень доволен. Удачи вам и вашему малышу!!!