лет в 7 ребенок попросил попробовать сигарету у отца.. лет в 10 ребенок опять просит попробовать. .
этот ж ребенок периодически с малых лет пробует легкие спиртные напитки из стаканов взрослых. .
что будет с этим ребенком к 18 годам? ?
родители ему не запрещали пить и курить
Воспитание детей
вот ребенок 3-4 лет покурил сигарету-поднял брошеный дедом окурок и докурил-нормально так докурил
И чего? Как родители не могут уразуметь, что не это главное в воспитании. Я портвейн попробовал и закурил очень рано и ничего от этого не произошло - на данный момент вина не пробовал уже много лет.. . Раньше в деревнях мальчишек брали на заготовку дров и что бы в зимнем лесу они окончательно не окоченели наливали и им, и из них выростали нормальные люди.. . А сейчас детям запрещают практически все, но уроды вырастают из них каких свет не видывал...
это от его организма зависит. . я вот запах сигарет даже не переношу. . а бутылку водки могу запросто не моргнув выпить.
Наташа Рот
А две.
Бакытгуль Карамурзиева
фигасе)))))))а я по трезвости не переношу запах сигарет,а выпиью прям так хочтеся)
Скорее всего, ничего не будет. Что не запрещено, то подросткам не интересно.
да ничего не будет.. . все и пьют и курят, а умирают в дтп или еще при каких обстоятельствах
Да все что угодно может быть... Я знаю некоторых своих ровесников которые до 18 лет не знали что такое сигареты и спиртное, но до 30 лет не дожили -Цирроз от постоянной пьянки... Знаю сына дворнички -алкоголички -не пьет, ни курит .своя фирма... Знаю даму которая в 40 лет от мамочки скрывает что курит и выпивает ...сын профессора умер от передоза (вся семья в шоке была) Запрещай-не запрещай -если хочет то найдет, что делать не будешь...
ну что.... будет пить и курить дальше) )
а те, кому запрещали к нему присоединятся попозже)))
ну тут родители моральные уроды.
ого.... ну либо он вырастит и поймет, что это плохо и будет человеком, либо станет алкашом
Надо реагировать немедленно. Сам он пока ничего не поймет
неизвестно что будет
может. с такими темпами, ему уже и надоест к 18 годам пить и курить ))))
странно, что ребенок в состояние курить.. вдыхать дым и не кашлять. .
если родители пьют и курять и считают это нормой, то ребенок будет делать тоже самое, вне зависимости, пробовал он курить в 4 года или нет.. .
я при ребенку не курю и не пью. не здоровое это занятие и не хороший пример
Да что угодно. Это не показатели.
Может у него просто склероз, и он постоянно хочет попробовать, ибо забывает каково это?
а так пускай пробует. у меня в таком возрасте все это вызывало отвращение, например.
Вот гаденыш, рано начал
я в детстве, года так в три выпил пол-бутылки лосьона. ничего, не алкаш.. .
сигареты и алкоголь (я имею ввиду отношение к ним) скорее вопрос воспитания.