Воспитание детей
Как расценивать данную "развивашку" для ребенка 3-4 лет?
Дочка не ходит в сад. У меня есть возможность самой ей заниматься. Подобрала развивающий центр для доп. развития. На их сайте все красиво расписано, что к ребенку индивид. подход и т. д Основные занятия ведут психолог и логопед, они приходили на организацион. собрание для родителей. Так вот, на собрании психолог делала акцент на том, что летей нужно заставлять ходить на занятия, учить слушать, что ребенок должен придти чуть ли не готовый (уже со всеми звуками в 3 года, нафиг тогда там логопед-я не поняла). Что с коррекционных садов они не занимаются или рекомендуют только инд. занятия. Я так поняла, что им уже удобные дети нужны, хотя на сайте написано, что принимают любых. Так вот, когда я сказала, что иря дочка в сад не ходит, логопед нормально отреагировала, а психолог глаза вылупили и начала втирать, что в ее практике никогда не было домашних детей. Что необходимо, чтобы ребенок умел работать в большой группе. Я ей говорю, так и с детском саду все дети разные (тем более она сама говорила, что некоторые не слушают преподавателя и плачут). Мне как-то это не понравилось, это же платный центр, при чем тут, ходит ребенок в муниципальный сад или нет. Задумалась я о квалификации такого психолога, да и выражение лица у нее озлобленное... Кто что думает?
Сейчас такие заведения - профанация. Франчайзи набирают девочек, которые ни в зуб ногой в педагогике. А родителям втирают что угодно, лишь бы платили. Развивайте сами, литературы полно. В три года отдавать ребёнка "развиваться" - смешно. Пустое тщеславие. Либо лень родителей.
Сая Турдалиева
А в каком возрасте лучше отдавать или до школы лучше самой заниматься?
Я с таким не сталкивалась, но предположу, что они просто снимают с себя ответственность. Типа, они всех примут, но если ваш ребёнок не умеет работать в команде, садится в уголок и отказывается выполнять то что преподаватель говорит, то это ваши трудности. Наверное.
Не вижу смысла ходить туда вообще. За ваши деньги они должны там пылинки сдувать, а не требования предьявлять. Вообще сад много дает, если воспитатель хороший попадется, конечно. У них и занятия разные там и физ-ра, танцы, музыка, дисциплина. Дружба, на площадке не то совсем
Рассмешила ответ, что не надо бежать впереди лошадей и всё само придет.
Чушь, если ребёнком не заниматься, он Никогда ни читать, ни рисовать, не стричь, не вышивать не научиться.
У меня один вопрос, с какой целью пошли в развивашку?
Эльвира Бизянихина (Усова)
И в нулевке и в школе научится, и быстро
Такие центры для того и нужны, чтоб домашние дети привыкали работать в коллективе. А уж заставлять таких маленьких - это отбить желание учиться надолго. Ищите другой центр
Я бы поменяла, странная развивашка, таких детей заставлять не надо, звуки имеют право быть не все, ходит или нпт в садик -это не их дело, совсем...
Мой ходит в сад, развивашку, и худ. школу
Не лучшая обстановка в этом центре, я не стала бы водить к таким специалистам
Поверьте мне, что не надо бежать впереди лошади. Всё придет в свое время. И то, за что вы сейчас платите деньги, ребенок легко и просто усвоит, когда придет время. Все развивающие центры - это просто дрессура.
Bahyt Uteubaeva
+ доят бабки.
Думаете, в платном центре какие-то супер-пупер великие специалисты сидят?
Выкачивание денег из доверчивых мамаш.
понятное дело, если это занятия музыкой, танцами, языками... но это все в более старшем. осознанном возрасте.
Выкачивание денег из доверчивых мамаш.
нужно искать другое место. Видела много горе-психологов. Одна заслуженная дама психолог сказала мне, ну если ребёнок ваш уже в первом классе тройки получает, то что в более старших классах от неё ждать нечего тем более. А про то, что доча в 7 лет брала мои денежки из моих карманов (мелочь по 10-20 руб) (с этой проблемой мы и пришли, поискать правильного выхода ) то, она нам ответила, что я свои деньги должна всегда пересчитывать и не оставлять их в карманах, а держать взаперти. За такую консультацию я тогда заплатила 300 руб., о чём жалею. Ищите хороших педагогов их не очень много, но они есть.
старший сын посещал детский развивающий центр до садика ( в садик мы пошли в 5 лет и то потому что нужна была галочка для школы) и ни секунды не жалею что ходили туда, в садик мы пришли в 5 лет и умели больше чем дети в садике он спокойно читал и считал мог нормально рисовать и плавать в садике большинство детей не умели читать вообще по слогам читало человек 5 из группы младшую тоже буду водить в детский развивающий центр
главное выбрать хороший где будут заниматься детьми а не просто проводить с ними время
у нас были группы по 5 детей и с каждым педагоги занимались индивидуально
Лєнусік Кот
простите, а что за галочка для школы?
Посмотри на сайте http://www.schneider-electric.ru