Воспитание детей
Вы занимаетесь с ребенком 3-4 лет?
Мой сын в садит не ходит, слишко далеко водить.. . с 4 лет собираюсь отдать, когда переедим... Вот решили сами взятся за образование... каждый день в течение месяца после работы мы с мужем показываем ему алфавит, цифры, цвета, и геометрические формы.... он все знает, буквы правда иногда путает, считает до 10 и знает цвета все и формы... и это за 1 мес! Я в шоке.. . он то говорит как пол года нормально. ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ??? Что еще можно учить с малышом 3 лет?
Занимаемся конечно, продолжайте в том же духе... В принципе все эти занятия можно было начинать гораздо раньше, В 4 года реально научить ребёнка читать)
главное - учить выбирать, сравнивать и принимать ВЕРНЫЕ решения
Дать знания недостаточно. Да, в 4 года память отличная. НО
В детском саду в 4 года дети обычно играют в ролевые игры (в магазин, в водителя, семью, парикмахера, врача.... строят домики.... ) Тоесть учатся общаться друг с другом. Рисуют, поют, танцуют (развиваются физически) .
Вобщем, развиваются разносторонне.
я занимаюсь не специально, мол, вот садись, будем учить буквы. мне ближе игровая форма, которая дает свои плоды. многого не знаем, что-то путаем, однако, понятие есть. может записать слова, если я буду диктовать буквы. решаем задачки в пределах 10. а вот научить складывать слоги никак не получается, потому что дочка сопротивляется со всей силой. средняя сказки наизусть шпарит, сама запоминает. так что главное, чтобы ребенку это было интересно.
С года занимаемся в группе монтессори. С 10 мес. соленым тестом лепила. Цвета, формы в 10 мес. показывала. Многое другое уже в полтора все знала, называла. Так же в полтора года вырезала по прямой, двум - по кривым линиям. К трем уже все знала - буквы, в 3,6 начала писать прописными буквами, в 3,10 читать. Складывает в пределах уже 15. С двух лет -спортивная секция.
Олеся Салькова
ходили мы в такую группу, как брался за швабру, так с ней и ходил, как-то нам она не очень помогла, поэтому дома сами читаем, считаем, лепим, рисуем
Жена занимается.
Так это ведь статья: -)