Воспитание детей

чьи дети 3-4 года не ходят в садик. вы дома занимаетесь с ними развивающими играми или они сами по себе сидят играют?

моих детей очень трудно усадить что бы с ними чем то заняться))
Мой сын пошел в сад только в 5 лет. До этого он был со мной дома. Поскольку им занималась я одна без помощи бабушек, то с рождения приучила его обходиться без постоянного внимания мамы. Он вполне мог сидеть в комнате и играть один. С 3 лет занимались чтением и письмом, но по 5 минут в день. Много читали, гуляли. Раскрашки, обводилки и аппликации всякие ему были не интересны. Поэтому этим перестали заниматься. Может, и вашим детям это неинтересно? Кроме того, видимо, их двое, а значит, им больше нравиться быть в компании, бегать, орать, бузить, а не заниматься чем-то серьезным.
Наталья Рудь
Лучший ответ
Надежда Медведева ну да их двое и им нужно беситься вместе) играть в прятки, догонялки или они еще играют в кисок и собачек, кто то из них киска а другой это хозяин и он ее кормит, ходит типа в магазин и покупает еду))
я водила три раза в неделю в центр развития, ну и дома конечно, занимались, но больше в игровой форме, домашнюю работу вместе делали.
Кристина Шимон
Пытаюсь
С переменным успехом
Можем полепить
Порисовать
Буквы и цифры иногда вспоминаем))) )
Он Оч подсиженный и предпочитает беситься дома вынося мозг всем))))
Надежда Медведева вот вот мои такие же, сядут на 5 мин спокойно и все) ) но я им развивающие мультики включаю иногда хоть так запоминают буквы, цифры и т. д
Мои не ходят в садик...
Фея Тут
надо в виде игр заниматься. лото, кубики, настольные игры. в магазинах много всего. можно на стену повесить плакаты с буквами и цифрами. сами будут подходить и разглядывать
Софья Фисенко=)
с ребенком надо заниматься!!!
Л!
Ли-Ля !
Надежда Медведева да мы занимаемся, просто не так часто как хотелось бы) рисовать сядем они че попало рисуют, или просят что бы я им все нарисовала) они у нас развиты нормально, и буквы почти все знают, цифры, стишки, цвета, формы все. но надолго их не хватает им нужно баловаться!
Сама играть не хочет, все время меня заставляет с ней играть
Я и мои сёстры в садик не ходили! Сами мы уже выросли и у, каждой не по одному ребёнку!! ! И все ходят в садик! Мне было тяжело в школе от такого большого количества ребят . Мама очень с нами занималась . Даже танцы и спектакли были . Но я за детский сад !!!Я не только в садик водила но и после садика вела на общее развитие ребёнка .
Svetlana Litvinova
Нам на годик поменьше, но в садик мы уже походили, хватило по горло. Лучше дома чем в такой бардак ребенка отдавать. Занимаюсь сама, если целенаправленно, то 1 раз в день - лепка, аппликации, танцы, рисование. А так больше в игровой форме что-то познает, где через книги, где через рассказы. После НГ отдадим его в развивающую какую-нибудь школу, пока не подобрали еще, там хоть с ними действительно заниматься будут. Пока вроде не отстает, толк есть.
Усадить тоже безумно трудно, по неврологии проблемы есть, но побольше заинтересованности, таинственности в словах и игры побольше в разговорах, говорите по ролям и тогда он хоть ненадолго, но пойдет за Вами. Материал красивый подбирайте и меняйте деятельность чаще