Воспитание детей

ребёнок 3,4 года не ходил по большому 3 дня,поставили клизму и мыло запихнули,до сих пор не покакал,в животе крутит...

Julia Bmalekian
Не паниковать! поищите в холодильнике или сбегайте в аптеку за свечами. В идеале нужны глицериновые, но подойдут облепиховые, ихтиоловые, с экстрактом красавки. Подержите свечку в руке, чтобы ее поверхность стала скользкой, затем введите ее в задний проход крохи. Ребенка положите к себе спиной, подожмите коленочки к животику (так легче расслабиться, будет менее болезненно) . Затем выпрямите ножки, пусть ребенок полежит на животике. Свеча растает, смягчит кишку. Ребенок покакает без разрывов и трещин. Он просто боится боли, ведь если была температура, то кал наверняка твердый, поэтому позывы к дефекации малыш подавляет. Если вы увидете, что малышу больно при дефекации, то поставьте свечу еще раз, через пару часов, чтобы заживить возможные трещинки. Растите здоровыми.
Наталья ****
Лучший ответ
А если у него заворот кишок? Тогда нужна операция. А если и просто запор, надо было раньше меры принимать! Вызывайте, скажем, 03 и везите в больницу - там промоют и посмотрят нет ли чего серьезного. На будущее: клизму надо было ставить раньше, она была бы более эффективна.
врача педиатра вызовите на дом!
у нас была подобная проблема. . однажды у дочки был запорчик и покакать ей было больно. . после эжтого у нее появился страх. . она просто боялась покакать, думала что опять будет больно. . в итоге терпела пока просто не обкакивалась. . в итоге мы сели с ней и поговорилои, объяснили что будет не дольно.. . сперва пришлось на горшок покакать, на него ей было спокойнее, а потом и на унитаз перешли. . но мыло в попу и клизму мы не делали, подобные варварства мы себе не позволяем. . но если у вас реально он какать не может, то надо гастроинтеролога звать...
Айгуль Д.
А Вы бы покакали, если бы Вам мыло в зопу запихали
Даже отвечать не хочется ((( 3 дня ребенка мучаете, а врачу не показали, раз ищете ответ здесь. Зла не хватает! ! Себе попробуйте мыло туда запихнуть - тоже живот крутить будет. Вы хоть понимаете, что 3 дня - это много, реально много. Интоксикация организма, заворот да еще черт знает сколько всего может быть. У меня когда ребенок 1 день в туалет не сходит, уже настораживаюсь - Линекс даю. При этом четко знаю, что ничего не проглотил такого, что может вызвать закупорку кишечника, потому что слежу и забочусь о своем ребенке.
ребенок не хочет напрягаться потому что ему больно-стул слишком твердый.. нужно обязательно кормить сырыми фруктами и овощами... например, яблоко в день обязательно, а некоторых хорошо слабит киви... если есть возможность купите соковыжималку и каждый день по стакану сока.... это конечно я вам все на будущее советую... но и сегодня покормите его чем то слабящим из того что он ест с удовольствием...
вызывайте скорую, температура поднялась ето уже не очень хорошо-чего вы ждете????
Обязательно вызовите скорую или сами бегите сдаваться в приемник. Может, у ребенка проблема с кишечником, да еще и температура! Может, воспаление. Не ждите перитонита!!!!
на самом деле 3 дня это не такои ужас как некоторые тут говорят. другое дело что температура была. это плохо. значит инфекция может быть вполне. звоните в скорую. приедут, помотрят. я не думаю что что-то очень серьезное и доидет до операции, но лучше подстраховаться. а мыло - это вообще лишнее было. клизму лучше ставить не позже 2х днеи отсутствия стула. и перед этим покормить немного. у меня дочка вообще редко каждыи день ходит, обычно раз в два-три дня. вы возмите за правило давать ребенку бифидумбактерин каждыи день по три раза. и так месяца три хотябы. это лучше чем линекс. и стул наладится. ну если это у вас не инфекция. вызовите скорую. удачи.
Мой сын (2г 10мес. ) частенько страдает запорами. Посоветовала бы вам никогда не тянуть до 3х дней - это очень плохо, кишечник из какашек начинает впитывать всю гадость, какашки становятся сухими, как шишки и не могут выйти из попы. В попу нужно вставлять свечки, например глицериновые, и то не целую, а половинку. Давать много ребенку жидкость в течение дня, если мало пьет, значит и будет трудно ходить в туалет. Заварите ему чернослив, пусть пьет воду. Все это надо делать постоянно, тогда и стул будет хороший.
Сейчас надо как то все же вам покакать, если нет, то вызывайте скорую без промедления.!!! Кстати клизма для ребенка не есть хорошо, вся гадасть из какашек идет вверх по организму, клизму надо делать крайне редко, в крайних случаях.

Кстати есть припараты, дружественные бактерии, их переодически надо давать, они помагают организму наладить стул.
Смазывайте задницу звездочкой или вазелином,
и делайте клизмы пока не просрется, хоть 20 штук.
Кипяченой водой 36 - 39 град. с марганцовкой.
А еще пусть катается на кровати, взад вперед,
и прыгает на полу на носочках.
----------------------------------
Наверно сыр ел? или черемуху ?
Lianna Ansuryan
налейте масло растительное в бутылочку, поставьте ее в кастрюльку с водой и прокипятить масло минут 30 после остудить и дать 3 раза в день по 1 чайной ложке натощак.
Н.
Ната ....