Воспитание детей
Ребенку 4 года,температурит 4 дня,на 3 день болезни появился запах ацетона изо рта, неужели это сахарный диабет?
Это не диабет. Это токсикоз-обезвоживание организма. Срочно начинайте отпаивать ребёнка. Используйте раствор Рингера, продаётся в аптеке порошком, разведёте сами. Или минералку без газа. Морсы, отвары, просто чай. Но часто и по немногу, что бы не вызвать рвоту. Раз организм обезвожен, температуру трудно сбить. Если ребёнок не есть, то не зоставляйте, восполняйте объём питьём. За сутки нужно выпоить 1л-1,5л. Следите за мочеиспусканием. К нам в реанимацию часто таких детей привозят, а мы просто отпаиваем. Если совсем запущена ситуация, то уже только капельницы помогут. Врача нужно вызвать, а поить до его прихода.
Чаще поите водой застой кишечника и несварение пищи ...как и при любом простудном заболевании
диета без сахара
кислое питье
полоскать горло-ябочный уксус 2 чл + 1 стакан воды
каждые 15 мин-это важно
ТОЛЬКО ВОСПАЛЕННОЕ ГОРЛО ДАЕТ ТЕМПЕРАТУРУ
витамины Тенториум плюс
кислое питье
каждые 15 мин-это важно
витамины Тенториум плюс
Надо вызвать врача, сдать анализы на сахар. Не ждите и не гадайте. Вообще общий анализ крови, спешите!
да вы лучше анализы сдайте. вам ник то здесь не скажет сахарный диабет это или нет. тем более зачастую при тмпературе у детей и бывает неприятный запах изо рта.
Врача вызывать пробовали?
А почему вы 4 дня его маринуете???? Бегом к врачу, он вам все скажет что у него!!!!
Боюсь что да.
к педиатру срочно)) а то здесь будут вам советы давать))