просто на час в кровать и сказку слушать
полежать тоже отдых
встают в 9,30 укладываются в 23
Воспитание детей
У кого детки до 4 лет не спят днем, в течение дня они как то отдыхают или в движении с утра до вечера?
Нашей 5, не спит днём с 3 лет. Весь день в движении, отдыхает только когда мультики смотрит, тогда может немного полежать. И вечером не уложить, вечно ей некогда, то поесть не успела, то в туалет не сходила, то жажда замучила, то поговорить хочется и так порой до 11 дотягивает. Но утром долго не спит, самое большое до 9.
мои оба с 2х лет днем не спали, вечером в 21 00 отбой!!
У нас не спал в таком возрасте, просто он и вставал в 10 утра и ложился в 9 вечера, сейчас в садик ходит, там спит хорошо .(нам 5 лет сейчас )
Сыну 3 года, уже давно днем не спит. В основоном в движении, может полчасика спокойно посидеть мультики посмотреть. Зато в 19.30 укладывается спать.
В 7 укладываем. Без разговоров и обсуждений.
Это зависит от темперамента ребенка. Спокойным детя легко заснуть и они спят днем. Подвижным детям очень трудно успокоиться днем на столько, чтобы им захотелось спать. Таких детей надо держать постоянно в движении, чтобы их энергия выдохлась к вечеру и они могли вовремя лечь спать, не просыпаясь ночью.
Моему 4 и 5.
Утром просыпается в 9ч.
Он спит сейчас. Укладываю в 13:30 и до 15:00 спит. Потом едем в школу развития.
Ночью ложимся в 22-23ч.
Утром просыпается в 9ч.
Ночью ложимся в 22-23ч.
Юлия Воронова
но я спрашивала, у кого НЕ спят