Воспитание детей
ребенок в 2.1 года перестал спать днем.как приучить снова днем спать?а то если днем не спит,то это ужас
Согласна с Тюшей, 9-10 утра это далеко не рано. Ведь получается 12 часов ночного сна, конечно, ей не хочется спать днем. Я думаю, что выход один-будить хотя бы в 8.
Выработать четкий режим дня. Если вы спите до 12ти, то днем вы его даже в саду не уложите!
Подъем в 7 утра, в 8 утра - завтрак, умылись, к 9 часам - на прогулку до 11.30, в 12 - обед, пообедали, поиграли В ТИХИЕ игры, не раздразниваете ребенка, а то не успокоите, можете книжки почитать спокойные (например, пела ночью мышка в норке, спи мышонок, замолчи, дам тебе я хлебной корки и огарочек свечи) , ну и в кроватку - можно ладошками чуть чуть поиграть, потом спрятать их под подушку и спать.
Подъем в 14-15ч. Полдник. Прогулка. Игры дома. Ужин. Туалет. И в кровать в 21-22ч. И все у вас будет хорошо!
Умотать. Уснет где стоял.
К сожалению у вас нет на него время.
А ему это очень полезно.
К сожалению у вас нет на него время.
А ему это очень полезно.
В садик пойдет, будет спать. У меня так же было, это еще зависит от нервной системы ребенка. Я не могла уложить никак.
значит, не надо ему
это нормально
мои дома не спят, в саду спят
Я на а готовить когда?
есть дети, которые днем не спят. Значит им хватает ночного сна и это нормально
Моя ближе к 3-м стала не каждый день спать. Тоже кошмар к вечеру! Стараюсь днем ее нагулять как следует, на речку сходить-тогда быстро засыпает.
стараться ко времени сна перейти на спокойные игры, может с ним вместе полежать, музыку спокойную включить, почитать. возможно вернетесь к дневному сну.
Мой старший также перестал днём спать, не могла уложить ни какими способами, даже долгие гуляния не помогали. Да и не рано у Вас он встаёт! ! У нас в 7-8 уже подъём, а ложится между 20-21. Ему сейчас 3 года. С сентября в садик пойдёт, очень надеюсь, что будет днём отдыхать ))
Утром пораньше будите, тогда спать в обед станет. Я свою так приучала спать в обед, пару раз разбудила в 8.00 и теперь мы снова спим в обед.
В 9-10 встаёт это не рано.. Будите пораньше, потом привыкнет раньше вставать. Если моя в 10 встанет, то точно днём не ляжет. Поэтому бужу в 8, и ложится она днём 13.00,сама при чём просится. А вечером в 10-11 засыпает. 2.2
мои с 1 года не спят и ничего - нормально.
утомить прогулкой и хорошим обедом