Воспитание детей
во сколько лет ваши дети перестали спать днём? ? обязательно ли дети должны спать днём до 7 лет?
мне кажется, что это от человека зависит. я не спала днем ни в садике, ни дома с 3-ех лет точно. дочка моя очень поспать любит, ей 2 года, без дневного сна никак. а у подруги дочка с 1.5 года днем не спит.
Бывает в 2, 3, 4.
Младший в три года отказался от дневного сна. Старшая лет до 9 днем поспать любила, если выдавался свободный день.
в 3 года, а в садике спал
мой муж и сейчас спит днем, когда есть возможность. :)) а детям? х\з дочке 5 лет. в садике спит днем, а дома на выходных нет
у нас в 4 года уже перестали спать
С двух лет дома не спала, только в садике.
С 2-х л. днем не спит. К счастью)
Ну не знаю я сына не заставляю спать когда надо будет сам ляжет и уснет (ему 5 лет) но я не люблю когда днем спит иначе ночью по дому шататься будет, ладно если он просто бродил так он обожает играть в солдатики там иногда такие баталии разварачиваются с утопанием и пожарами...
С 4х. Я тоже любила с ней поваляться.
Дети, конечно, все разные. По опыту знаю, лучше днём спать, для нервной системы и детей и родителей :)
Это нужно смотреть по ребенку. Но все таки до 7 лет точно. Моему старшему было 6 лет, выходной, время обеденное. Вижу, что он сонный. Сынок ложись спать - говорю, а он - не хочу, я уже большой. Так мы с ним какое-то время спорили, а я между делом его раздевала. Дошло до слез. Я ему - сыночек нужно поспать, а он никто наши уже не спят, а ты меня заставляешь, я меж тем его подсадила на кровать и подталкиваю его к подушке. Он ползет, а сам приговаривает - я не хочу спать, я уже большой.... Доползает до подушки, резко падает голова и он молчит. Я напугалась - сынок, что с тобой? Молчит. Перевернула, а он спит. Я сползла по кровати на пол, в голос хохотала, не могла удержаться.
у нас сыну 2годаи5мес, отказывается спать днем, не знаю правильно ли это, но его не уложить!
Дочери 15, иногда днем спит (но это от разгильдяйства - ночью болтает в инте или по телефону) . Забавная была история. Ей было лет 9-10,отдыхали в Испании и после обеда заставляла ее лечь отдохнуть. Сидит на кровати и бубнит: "Спать не буду, пать не буду.... " Хлоп - и храп.:) ) Сыну 7 лет, приходит из школы и я кладу его спать. Засыпает через пару минут и спит часа по 2. Но!! ! у него 4 раза в неделю тренировки в спортивной школе...
года в три сын уже отказался от дневного сна, только в садике спал, но из за этого и не любил ходить в сад. я думаю организм сам им подсказывает. а вот дочь и в первом классе ещё нуждалась в дневном сне
Ахахахаха, мне 14 и я до сих пор сплю днём))))) ) Не каждый день, конечно, но всё же)
нет