Воспитание детей
В каком возрасте ваш ребенок перестал спать днем?
Моей 1.10, встает в 8.00, днем если и получается с колоссальным трудом уложить, то в 15.30 - 16.00, пару часов проспит, а зато вечером куролесит до 12... Если не поспит днем, то к 10 вечера укладывается, нормально переносит, с ног не валится. Может ну его уже, этот дневной сон? как думаете?
Старший в полтора года, с младшим ребёнком ещё всё впереди, пока не знаю, когда откажется, но по-моему уже и сейчас готова не спать днём, а нам всего год и 2 месяца . Судя по Вашим объяснениям, я бы тоже уже отказалась, чего мучить ребёнка, раз нормально переносит...
Мой перестал спать днем года в три.. .
Двухлетний ребенок нуждается в среднем в двенадцати часах ночного сна и одном-двух часах дневного сна.
Не поверите, только к семи годам! До года спал 3 раза, до 1,5 - два раза в день, а с 1,5 - один раз обязательно, только время сна уменьшались с годами.
...Дети бывает путают и день с ночью... но это преходяще.
Главное не мучайте себя и ребёнка насилием.
Захочет сам заснёт и хорошо отдохнёт (только в случае, если укладываете его по часу и более) .
Чтобы не куролесил до 12 часов, где-то за 2 часа прекратите играть с ним в шумные и подвижные игры.. .
Желательно, чтобы дневной сон был и подольше по возрасту.
Но главное не нервничайте по этому поводу- Ваше волнение передаётся ребёнку.
моя дочка с 2 лет не спит днем вообще. сейчас нам 2.5
Дети спят днем практически до школы.
Но вставать они должны в 7 часов утра.
Ежели спят до 9 или 10 часов, то конечно спят только лет до 5.
Но вставать они должны в 7 часов утра.
мои с 2х лет не спали. Зато рано ложились и спали крепко.
В 7 лет. . пораньше укладывайте. . сразу после обеда. . в13 00
***анюта ***
Ее можно полтора часа проукладывать, все равно не заснет раньше.
Я до сих пор днём сплю)
Моя спит днем в седике до сих пор (нам 4,5 года) . Дома не укладываю-сама захочет, иногда ложится. Спать ложимся около 9-9.30 вечера, спим до 8 утра, в выходные до 9. Говорят, что дети засыпают вечером лучше, если поспят днем, так как они очень возбуждены, и не могут переварить информацию за день, вот и бесятся до ночи. Попробуйте укладывыаться с ней.
2,3 - спит как миленький, иначе капризничать будет, да и в саду до школы тихий час есть...
***анюта ***
Я сама в саду за 3 года посещения ни разу не уснула... В 3 года уже точно не спала днем.
Алена Калимулина
значит, наследственное))
Старший ребенок с 8 месяцев не спал в обед, а младшая (1,4) - спит. Все зависит от ребенка. Если ваш ребенок не спит в обед и при этом не устает, то и не надо заставлять его
rebenky god i 8, soprativlyalas, spat ne xotela dnem, sozdavala sonnyu obstanovky, lozhilas vmeste s nei, vozila v mashine. ZAmetila esli dnem pospit,to i vecherom normalno lozhitsia, a esli net, to i noch;u ploxo spit. Poprobyite posle sitnogo obeda, zashtor'te okna
До шести лет спали нормально. как сын таки дочь.
Для ребенка сон больше важен, чем еда. Сейчас Ваша Лялька должна иметь отдых порядка 9-10 часов в сутки, так что дневного укладывания не избежать. Попробуйте читать книжки, уложив Сокровище в кроватку, двух зайцев убьете.
К 2,5 годам старший сын и к 4-м доча. В вашем случае, я думаю ничего страшного не будет, если ребенок не будет спать днем. Если же выдасться слишком бурный день, то можно уложить и внепланово, я думаю ребенок сильно сопротивляться не будет.
С годика не спит. А в садике спит.
Детей нету пока, но по себе помню, в детском садике днем никогда не спала. Воспитатели вечно родителям жаловались, что не сплю. А сейчас так запросто днем могу задрыхнуть на пол-часика))
мои с 8 месяцев днем не спали и нормально. а в садик пошли начали снова спать днём.
Счастливая! У меня двое детей и оба с трех месяцев днем не спали!
С 1,5 лет.
Мы тоже почти в этом возрасте перестали спать днем, иногда правда получалось уложить и та же история - вечером не угомонить. У нас вставала в 6:30 - 7:00 утра а засыпала хорошо в 19:30 - 20:00 если не укладывали днем и нормально :)