Воспитание детей

В каком возрасте, ваши дети перестали спать днем?

в 2,5 года. Сейчас дочке 3,и если днем уснет-прощай ночка
Виктория Смирнова
Лучший ответ
Старший в 6 месяцев, младшая в 3 года.
Елена Минина
года в 3
Ксения Лумпова
Как в школу пошла, первое время еще спала, а потом не стала.
Лично я перестала спать днём где-то в два года, в два года я перестала хотеть спать днём, сначала меня спать укладывали, я устраивала скандал по этому поводу, иногда меня удавалось успокоить и уложить, но я всё равно не спала, просто лежала, в результате мамочка не стала надо мной издеваться и заставлять спать днём, с тех пор я не спала!
практически с 6-7 месяцев было трудно днем уложить спать. Врач советовала не принуждать, просто класть полежать и читать. Главное - тело немного отдохнет и сердце...
С 2х лет. Что только ни делала. . может 3 часа пролежать, так и не уснуть.. Это зависит от нервной системы ребенка.
Елена Лыкова
Старший - в 4 года, младшему уже 3, но днем спит хорошо.
Айкерим Aika
Лет в 7 перестали...
Aizada Kulbasheva
Дочка в 4 года, сыну почти 3, от дневного сна не отказывается
Лет до 7 спали, даже теперь (18 и 16), если устали - ложатся и спят.
В 3,5 года
Оба в 4 года.
Ирина *****)
Все зависит от темперамента, нагруженности.... Моя дочь 11 лет любит в обед прилечь. Да и я не отказалась бы, если бы была возможность.
Анжела Х.
мой братик перестал со школьного возвраста
Лично я как из детского садика выпустилась, так сразу и освободилась от этой нелюбимой обязанности. :)