Воспитание детей
В каком возрасте ваши дети перестали спать днем?
Старшей 7, но я настаиваю на дневном отдыхе. Не хочешь спать - просто полежи 1-1,5часаУ детей сейчас колоссальные психологические (а иногда и физические, если гоняют в 10 секций) перегрузки. Много детей с ВЧД, с ССД - отдых необходим.
моя в 3 года заявила, что спать днем не будет. И что с ней сделаешь...
Дочь -в 2,5 года,
сын - в 3 года
лет в пять где-то.... убеждала просто полежать, не спать, и сама ложилась рядом. но я стабильно засыпала, а он требовал общения:)))).... так что еще вопрос, кто кого приспать пытался.
года в 3 наверно, я не заставляла, надоело нервы портить и себе и ему.
я в мои гада дрыхну днём
Полина Бадычева
я тоже в выходные с превеликим удовольствием ложусь на пару часов днем поспать!
Ильвира Газизова
Днем многие взрослые спят. Особенно после недели тяжелой.
Мой в 5 перестал, а я и не настаивала.
в 1 классе
Первый в шесть, вторая в два
Когда старшая в школу пошла в 7 лет, соответственно младшему было 6 лет - тоже под шумок перестал.
В 7. Когда в школу пошел
Гле-то около 3-х лет, а в саду как правило спит....
Моей дочке 5.3 года, спала лет до пяти, потом уже в этом организ ее не осообо нуждался, да и вечером спать теперь ложится пораньше и засыпает быстрее!
Хотя наверное это все индивидуально!
УДАЧИ ВАМ!!!
Хотя наверное это все индивидуально!
УДАЧИ ВАМ!!!
В 6
старший сынуля - в полтора года; младший года в четыре!!!
Нам 13 лет, а привычка спать днём осталась.
Дочка с 1 года-не уложить (и не настаивала) . Сыну 3.3 года еще спит днем.
В 2 года
Странно.. . ведь большинство детей в садик ходит и там спят днем! а здесь что- у всех дети домашние, или вы по выходным лишь судите?!