Воспитание детей

Антибиотики, в последнее время, врачи предлагают детям на 2-3 день болезни. Как вы к этому относитесь?

просто перестраховываются и боятся ответственности. отношусь резко отрицательно, т. к. назначение антибиотиков должно быть строго обосновано.
Елена(Алёна) Дмитриева
Лучший ответ
Чуть что сразу антибиотки прописывают, но я отношусь к этому острожно и если вижу что ребенок мой болеет как обычно, то я лечу его своими методами ...
Если врачу сразу известен диагноз и это вопалительный процесс, то просто необходимо сразу принимать антибиотики коротким курсом, чем после затяжного процесса лечить тем же антибиотиком, но долго и другими дозами.
Конечно, при обычной простуде не стоит пичкать ребенка таблетками.
у нас был отит без антибиотиков не обошлись
сейчас антибиотики совсем другие. к тому же есть "детские" - там концентрация меньше. у мну брат - фармацевт - так что я уже наслушилась))))) ) но, в любом случае, хорошо бы обходиться без таблеток и болезней!)))))
Очень отрицательно. Это не врачи - коновалы!!!
Братышева Юлия
....отрицательно отношусь, разумеется!!!. но бывает так, что антибиотики жизнь спасают ребенку, но это лишь в самом крайнем и критическом случае!!! без них ведь тоже никак!!!
София Михайляк
Не всегда детям нужны антибиотики.
Врача понять можно - назначил и забыл, что б не думать и не навещать каждый день.
Вообще, лучше обойтись без них. Врачам лишь бы вылечить ребенка от той болезни с которой к ним обращаются, а на то, что антибиотики разрушают микрофлору и садят печень, им плевать
к антибиотикам особенно детям отношусь отрицательон
считаю что их надо принимать в крайних случаях
Arina Kalebleeva
насколько я знаю, то на 4-5 день при условии высокой температуры все эти дни, а если нет, то лучше воздержаться
Наташа К.
очень отрицательно....
Да было как-то, попали в больницу... Сначала от уколов (антибиотиков) отказалась и вроде все было ок. Выписали.. . и тут-же бесонная ночь и в 6-ть утра обратно в отделение с температурой, осложнениями в общем намучала и себя и ребёнка. И опять две недели в больнице, и уже более сильный антибиотик прописал. Дай Бог здоровья нашему врачу - терпеливым оказался. Мой совет - не рискуйте здоровьем своих детей, что сказали то и принимайте! Вы-же не все доктора...