Так и ест наверное мало (летом есть не хочется)... .
У меня всё время так с дочкой (на третий деть-ходит)... .
Если дочь весела и беззаботна (животик не болит) -ничего делать не надо
Воспитание детей
Ребёнку 3 года уже 4 день не ходит в туалет *по большому*ждать пока сама покакает?Или клизьму поставить?
Вареную свеклу и сливы, можно чернослив - само наладится. Наверняка в жару просто мало ест, у нашего так было, не кричал. не плакал, болей в животе не было, был спокойный. Вообще плохо ел.
Натри вареной свеклы, дай сливы, а через 1,5-2 часа 2 табл. активированного угля.
Попробуйте дать что нибудь слабительное из фруктов, чернослив например или курагу, а вообще в старых книжках о правильном питании написано, что очень хорошо давать детям, кефир (можно снежок или какие то кисломолочные продукты) перед сном, спустя час после ужина.. . даже взрослым помогает, у меня правило, я на ночь пью кефир
не затягивайте с ЭТИМ! дальше будет только хуже! Лично моей доче никакие свеклы-черносливы не помогали. Только клизьма. А уж дальше питание смотрите. Побольше клетчатки грубой и питья достаточно.
Можно купить в аптеке свечи глицериновые, мы применяли их, когда надо было сдать с утра анализ кала. Действует аналогично кусочку мыла, как кто-то выше написал, и мне кажется, безвредней и приятней, чем клизьма.
клизма!
К Врачу сходить и проверить ребенка на дизбактериоз или еще чего, общем выяснить причину такого явления.
Доктор назначит мягкое слабительное. Именно сечас можно позвонить в скорую и проконсультироваться с доктором по телефону что лучше клизму или все-таки слабительное.
если это беспокоит, то можно кусочек детского мыла в попку, может малыш мало кушал, жарко было. дайте вареную свеклу со сметанкой, если сильно беспокоит, обратитесь к врачу, он точно подскажет, что делать.
Нужно помочь ребенку. Дюфалак или микролакс в аптеке. Не всем детям подходит чернослив, курага и прочие хрени.
а что у вас такого не бывает
может ребенок просто не хочет
не аппарат же для вывода фекалий
может ребенок просто не хочет
не аппарат же для вывода фекалий
Свекла и слива все сделают
Сделайте, пожалуйста, ребенку клизму.
А потом отрегулируйте питание, сейчас- благодатная пора.
С педиатром посоветуйтесь обязательно.
в первую очередь нужно позвонить педиатру. Если ребенок здоров (не хнычет, животик не болит), то в жару это нормальное явление, т. к. пищи употребляется гораздо меньше. Если чернослив, курага, свекла не помогают, есть хорошее слабительное-дюфалак. Он для детей с рождения подходит, без противопоказаний.
ребенок должен ходить в туалет каждый день и без клизмы, чернослив, курага, свекла, оливковое масло, кефир. Не затягивайте потом могут быть большие проблемы.
можно сварить компот из кураги и чернослива
а нам хорошо помогает ,,дифлюкан, , препарат для нормализации работы кишечника