Воспитание детей
Как психологически подготовить ребенка 3 лет к первому дню в детском саду?
Заранее начинайте рассказывать, как это здорово - детский сад. Что ребята там играют все вместе, что их учат всяким интересным вещам, поищите мультики и фильмы про детский сад, посмотрите вместе с ребенком, подчеркните приятные моменты. Не пугайте садом, если заранее убедить ребенка, что детский сад - страшное место, где его заставят есть невкусную кашу и все будут над ним смеяться из-за того, что он не умеет сам одеваться, то он будет заранее ждать неприятностей. Внушите ребенку, что детский сад - это такое место, где детям хорошо, и, вероятно, так оно и будет.
главное не говорить дурацкой фразы "не бойся" т. к. ребенку и в голову может не прийти что надо бояться
аутотренинг и медитация...
НИкак не готовьте, меньше бояться будет. Расскажите о распорядке дня, что он погуляет, поест, поспит, а потом вы за ним придете.
погулять возле этого садика, когда там будут дети на прогулке и рассказать, что скоро тоеж будет гулять с детками здесь
у нас знакомый неделю с дочкой ходил в сад чтоб она там привыкла.... а потом начали одну отправлять.. . еще одна знакомая дочку на 3 часа водила по началу в сад.... потом перешли на полный день.
"Зайка идет в садик" и "Я иду в детский сад" из этой же серии для самых-самых маленьких нам помогли очень
Расскажите ему про то, что там его ждут много деток- друзей. Что в садике будет интересно: детки будут рисовать, лепить из пластилина, петь, танцевать, играть в игры. будет много праздников. А самое главное- ПОСТОЯННО говорите ребёнку КАК вы его ЛЮБИТЕ!! ! И как он для вас дорог! После каждого достижения не забывайте говорить ему "Я ТОБОЙ ГОРЖУСЬ!!! ". И важно- в первый день оставьте его на час-2, во второй день на часик подольше. У деток адаптация порой длится до месяца!
мы заранее начали своему рассказывать что скоро он пойдет в садик, как там хорошо, сколько там игрушек, сколько там деток хороших, как там весело и т. д. а потом спрашивали-ты пойдешь в садик? он отвечал с радостью!
Научить есть, одеваться и общаться с другими людьми: как взрослыми, так и детьми.
Поменьше опеки дома.
Уважение к воспитателю: ребенок чувствует ваше отношение и сам относится так же.
Если отдаете ребенка в руки чужому человеку - доверяйте ему. Нет - сидите дома.
Поменьше опеки дома.
Уважение к воспитателю: ребенок чувствует ваше отношение и сам относится так же.
Если отдаете ребенка в руки чужому человеку - доверяйте ему. Нет - сидите дома.
Я своему говорила только одно что там детишки, будете играть в разные игрушки, потом вечером придет папа поедете на машинке домой, садик у нас в двух метрах от дома, но первые дни приходилось реально подъезжать к садику садить его в машину объезжать дом и ехать домой, т. к. я стараюсь ребенку не врать то что пообещала надо выполнять. Поэтому особых проблем не было, конечно первую неделю он плакал сильно когда я уходила, потом привык, мы пошли в 1,5 года
Как бы ни готовили ребенок сам расставит все акценты, мой и в 6 лет не хочет и постоянно отмазывается. как ни готовь и привыкал 6 мес. все со слезами и уговорами, так что - удачи.
Похожие вопросы
- Ребенку 3 года (мальчик).В сентябре в детский сад.Что одеть на первое сентября и что взять с собой?
- Ребенку 3 года. Дома разговаривает, а в детском саду - молчит. Что делать?
- про первые дни в детском саду
- Чему ваш ребёнок научился в первые дни в детском саду? Чему-то весёлому и безобидному?
- Если ребенок после первых дней посещения детского сада стал бояться чужих, что значит и что делать? Плачет при виде
- Как у Вас прошли первые дни в детском саду?( вопрос для начинающих)
- ребенку 4 года в конфликтной ситуации в детском саду что посоветовать ребенку дай сдачи или пожалуйся воспитательнице
- Что посоветуете? Ребенок, 5 лет, не хочет идти в детский сад, а когда приходит сразу начинает плакать, и приходится увод
- Мой ребенок (4 года) очень активный, шустрый, в детском саду к нему негативное отношение. Как это пресечь?
- Ребеноку 3 года- не хочет заниматься в детском центре развития. Забирать или водить в надежде, что привыкнет?