Воспитание детей
Если ребенок после первых дней посещения детского сада стал бояться чужих, что значит и что делать? Плачет при виде
посторонних
Поговорить с ребенком спокойно, узнать что произошло в саду. Объяснить малышу что идти в сад ему надо, поскольку это его работа. Есть утешилка Ирины Сонечко "Не хочу идти в детсад". Если не поможет, то обратитесь к детскому психологу.
Ну а вы чего хотели? Обычная акклиматизация. Сказка кончилась, началась жизнь. Малыш еще научится находить хорошее и в садике, и в школе. Но сразу - этого не бывает ни у кого.
Однако, если слезы и вздохи превосходят норму - не тяните, сводите малыша к психоневрологу. Обязательно. Нам всем в будущем психопаты не нужны.
Удачи вам!:)))))
ничего страшного- это естественная реакция нормального ребенка, практически все дети после первых дней в садике- плачут и шугаются чужих, привыкнет и будет с удовольствием ходить, надо просто его как-то настраивать, побольше интересных историй про садик рассказывать, по началу оставлять только на пол-дня, очень мало детей, которые отмам сразу с удовольствием идут к чужим тетям, привкнет.
А до этого он много общался с посторонними? Начинать с начала надо. Знакомиться, извините, как у собак, привыкнуть надо. Не переживайте.
нужно серьезно разобраться в саду с воспитателями! в России воспитание в детских садах просто ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!!!
Наталья Гордеева
Да ОТВРАТИТЕЛЬНЕЕ ТОЛЬКО В УКРАИНЕ А У НАС В ГЕРМАНИИ ОООЧЕНЬ сложно попасть кому либо воспиталкой в детсад так что в россии дет сад ПРОТИВОПОКАЗАН!
а скока ему лет
вот гады русские воспиталки и детишки которые любят подраться! НЕ ВЗДУМАЙ ВОДИТЬ РЕБЕНКА В САДИК У ВАС ТАКИЕ САДИКИ ЧТО ДАЖЕ НЕАДЕКВАТНУЮ ПСИХОПАТКУ ВОЗЬМУТ ВОСПИТАЛКОЙ ОНИ ЛУПЯТ ДЕТЕЙ И ШАНТАЖИРУЮТ: РАССКАЖЕШЬ И БУДЕТ ОЧЕНЬ ПЛОХО, ПОБЪЮТ И ВСЁ ТАКОЕ! а ещё могут быть тупые детишки которым надо дать такого пинка чтобы на полтора метра взлетели! не вздумай продолжать пытку ребёнку.
Видимо, кто-то не хорошо на него в этом саду повлиял, напугал. Нужно идти в дед сад и разговаривать с персоналом или пробовать менять детсад.