Воспитание детей

Увидела по телевизору, что ребенок имеет право на посещение детского сада бесплатно вне зависимости от наличия прививок.

Это правда? ? ?У кого -то уже приняли в сад ребенка без прививок?
Да. У меня. У нас в группе есть ещё 3е не привитых, одна по показаниям. И у подруги 3е детей ходят в сад и в школу без прививок. А в чём проблема? Нужно написать отказ (форма у них есть) , его вклеивают в карту и всё.
В=
Вероничка =) Xd)
Лучший ответ
ой, не знаю.. . Я своей собаке с непривитыми особями играть не разрешаю.. . Мало ли что...
Светлана Коробицына Почему не разрешаете? Ваша же собака привита. Или вы прививкам не доверяете?: ) Зачем тогда прививаете?
Елена Казак Абсолютно согласна с предыдущим комментарием) получается, что не доверяете, а делаете только для собственного успокоения. Хотя и успокоения вы не получаете, судя по том, что ограничиваете действия вашего питомца....
А вы не знали? Странно.... У всех мало- мальчик грамотных родителей, которые хоть конституцию прочли с этим проблем не возникло
В В
вот мне тоже интересно посмотреть на такой садик. . туда без предоставления всех справок и анализов даже близко не подпустят...
Я лично не знаю таких, но думаю, что через суд можно добиться!
Lyudmila Kim
и нас взяли в сад без проблем. просто при поступлении, при оформлении в сад, пишите очередной отказ от прививок. и все. есть закон, и в сад возьмут без судов. анализы сдаете обычные.. и не слушайте никого, типа не возьмут, отчислят, запомните -НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. это Закон. отстаивайте свои права, если их нарушат. напишите на почту, расскажу про "добровольные" благотворительные взносы, подарки и т. д.
ЕСТЬ ЗАКОН!! ! У меня несколько знакомых мам, у которых не привитые дети ( мед. отвод и ПРОСТО отказ), которые вместе с нами ходят в садик! Приняли БЕЗ ПРОБЛЕМ! Анализы, как все остальные сдали ( на эндометриоз и яйца глист, также осмотр педиатра), и обязали тех, кто не привит-сделать флюорографию! ВСЁ! НЕ НУЖНО НИКАКИХ СУДОВ! ! Единственная причина, по которой не привитый ребёнок НЕ имеет право ходить в садик-это ЖИВАЯ вакцина от полиомелита, но в нашем садике ребёнка ПРОСТО переводят в ту группу на 2 месяца, где уже все привиты ДАВНО! Ни ОДНОЙ мамочки не встречала, у которой не привитый ребёнок, которого не взяли в садик из-за этого!
Конечно. Законы почитайте. У моего ребенка вообще почти прививок нет, устроились спокойно без всяких судов. Пишите официальный отказ и все. Анализы и все остальное как у остальных, ничего лишнего сдавать не надо и к лишним врачам тоже бегать не нужно
Елена @@@@@