Воспитание детей
Насколько городской детский садик важен для развития ребенка? И всем ли детям подходит посещение детского сада?
Все зависит от ваших условий жизни. Если вы живете с мужем и ребенком своим мирком, то да, лучше отдать в сад или водить в развивашку. Если у вас вечно полон дом гостей, друзья с детьми ночуют регулярно или вы к ним на дачу на все выходные заваливаетесь, то это гораздо лучше, чем детский сад, в таких условиях социализация происходит полноценно.
желательно, но не обязательно.
У меня от года до трех лет была няня для сына. Я не могла профессию потерять. Отлично. Дорого-вся моя зарплата. Потом в садик пошел. Надо учиться жить в обществе. Режим, игры, физкультура, развивающие занятия-лепка, рисование, музыка. Друзья и подружки Затем была художественная школа. Это трудно 4 р. в неделю ребенка. водить и забирать. Отличный мужик вырос. Ему 34. А мною гордиться. Мама-не курица.
Вообще не важен.
Не всем.
Садик-это от безысходности... щяс куча литературы для развития ребенка.. а все эти социализации и адаптации--уж очень научные слова, далекие от жизни... вы же не на необитаемом острове живете.. чессово..
Именно для РАЗВИТИЯ - если родители не занимаются ребенком, то важен. Некоторым подходит, некоторым не подходит.
Да- ребёнок должен развиваться в социуме и учиться отношениям с другими именно в садике
Очень важен.
Ну если у Вас хватает времени заниматься ребёнком самой- учить буквы, раскрашивать, лепить и т. д, то не вижу смысла в детском саду )
Не нужен
Мой старший ходил в садик 3 года. Остальные нет. Если есть возможность маме заниматься ребенком, то в сад лучше не отдавать. Моё мнение - хочу чтоб мои дети были похожи на меня, а не на воспитателей в детском саду...
А социализировать ребенка легко в различных группах доп. занятий (театры, танцы, спорт. секции и пр.)
Важен, это общение со сверстниками. У детей о садике всегда хорошие воспоминания.
Анастасия Жукович
Не правда. Не всегда. Я в своей жизни в садик ходила 2 недели. И на всю жизнь запомнила. Хорошо, мама меня забрала.
Татьяна Соловьева
Только не у меня. А вот брат с удовольствием ходил.
Есть возможность пусть сидит дома с мамой, няней или бабушкой. разовьется прекрасно если дано природой. садик это рассадник инфекции и убивание личности
Анастасия Жукович
Абсолютно согласна.
Добрый день давно искала садит что бы от 1 года принимал деток так мне нужно на работу ходить нашла садит что принимают от 8 месяей деток http://svetl-ok.ru/