Воспитание детей

Ребенок после посещения спец сада зпр .может пойти в общеобразовательную школу?

Ребенку 3 года он почти не говорит. Хотят отправить его в сад компенсирующего вида зпр.
Ребенок после этого сада сможет пойти в обычную школу и вести полноценную жизнь?
Стоит ити в этот сад или лучше справиться своими силами с логопедами и тд? (клейменный деть не будет? )
если диагноз ЗПР стоит, то нет. снять его очень сложно. но сейчас вроде коррекционные школы объединяют с обычными в целях экономии бюджета, поэтому хз
Марина Тращеева
Лучший ответ
Айжан Кажикенова Диагноза зпр не поставили, но могут поставить стоит диагноз шифр f-84.8 под вопросом нагуглили про диагноз
Здравствуйте!
В большинстве случаев в нашей стране этот диагноз поставленный врачом-психиатром обозначает задержку психического развития, которая корректируется логопедом, дефектологом, развивающими упражнениями.
Стоит. Ничего страшного в диагнозе нет. Это всего лишь статистика. Например, я получала права. Все в город выехали на 2-3 занятии, а я на 5м, но в итоге к концу обучения у нас были одинаковые результаты. И у вашего сына всё будет отлично
Света Бо
а до 3 лет это не страшно... вот до 6 лет не разговаривает, это да.. это проблемки.. но с учётом, что все врачи другие говорят, что патологии нет, а в частности психиатр, что говорит..
Развивайте мелкую моторику! Читайте книги. Купите уроки логопеда Жукова н. с. - сынок за пол года обучения, разговаривает чисто. Ходит в обычный садик. И сейчас учится читать.
Тем более мальчики позже начинают разговаривать. И зрр это очень распространённый диагноз, до 5 лет ещё нормально.
И пусть меня закидают помидорами. Но детки разные, и бежать за другими мамочками, которые хвастается, что ребёнок уже в год разговаривает и в 2 уже читают.
Ставить крест от этого на своем ребенке не стоит. Придет время и заговорит. Не волнуйтесь.
Сейчас сынуле 4,5 года и у нас все отлично, без каких либо когитума, пантогама... которые часто назначают неврологи... что б их!!!
..
Айжан Кажикенова Ребенок очень хорошо развит. Он делает логопедические упражнения, считает, цифры, буквы, знает, речи нет, маленький словарный запас и ленится, не хочет говорить.
Если кроме речи всё нормально, то не надо. Лучше обычный сад, ребенку полезнее общаться с говорящими детьми. Знимайтесь с логопедом индивидуально, эффект лучше чем от групповых занятий в саду. Консультируйтесь с неврологом, психиатром и логопедом в частной клинике, оттуда эти сведения не попадут в карту в школу.
Дочка почти не говорила в 3 года. С 4 до 6.5 занимались с логопедом, поставили речь, все звуки. В школе никто и не догадывается, что у дочки были трудности, учится очень хорошо.