Воспитание детей

Какая польза может быть для ребёнка от посещения детского сада с ночным пребыванием? 2 раза в неделю.

о причинах, почему он туда ходит и о вреде говорить не будем.

Какая ПОЛЬЗА? в чём положительные стороны? Для ребенка. 2-6 лет.
Наталья ***
Это зависит от того какая в саду обстановка, и соответственно как к этому относится сам ребёнок. Если это для него приключение и тусовка - то польза несомненная и очевидная. А если ссылка и стресс... Причём в раскладе "пару раз в неделю" первый вариант развития событий более вероятен, чем при пятидневке например (когда ребёнок идёт домой на две ночи в конце недели).
Ольга В
Лучший ответ
Наталья *** Конкретно у моего сына это приключение и тусовка) и режим. В саду их в 21 ч укладывают спать. А дома раньше 23 ч ни в какую не засыпает.
Он поймет, что мама - не защита и не друг.
И раньше станет самостоятельным.
Ираида Гуцу
Нет пользы в том возрасте
Айсулу Аяпова
Ребёнку только лишний стресс :(((
| K .r|
Это просто необходимость...
Наталия Балаба
пользы нет, только вред для ребёнка
Опять ?((((((огорчительно для всех, и даже для родителей, которые могут заработать много денег, потому как потом придется потратить эти деньги на избавление от проблем этого же ребенка . без обид. Это же не к бабушке с ночевкой.
Y.
Yeah .
Да никакой пользы от этого для ребенка. Вырастет, еще и попрекнет этим, мол спихивала. Видела много таких случаев... рушит это веру в маму.
Наталья *** Упираться не буду, но посмотрим. Когда подрастет.
нет пользы
могу про вред
его много.
Умение выживать в сложных жизненных ситуациях,
засыпать одному,
привыкать к различным обстоятельствам,
понимание важности мамы ( хотя это сомнительно)
Режим- тут точно до полуночи с мультиками не засидится.
Юлия Шведова
Наталья *** Режим - бесспорно!
мне кажется, что в два - три года можно.
ребенок воспримет это как должное.
детей и воспитателей воспримет как замену родителей.
а вот в 5-6 уже более травматично.
ребенок понимает, что мама это мама, и её никто не заменит.
Наталья *** Точно. Лучше начинать раньше. Тогда ребенок это воспринимает как норму.
Ребенку польза?

Польза будет родителям, да еще какая!!
Нет пользы, но и вреда не вижу
Shirin Sultanova
Я сама в такой садик ходила.
Пользы нет!
С ночным пребыванием? Это и собаку травмирует. А вот с 4-5 лет вполне
Инна Гребенник
Ниче хорошего
Судя по фильму «Усатый нянь», раньше только такие сады преимущественно и были. И ничего, росли себе дети вполне здоровыми и воспитанными. Но здесь зависит многое от того, что за сад, какие там воспитатели и т. п. Пару суток с одними людьми ребенку пойдет на пользу, с другими - травмирует.
Юля Пучкова
Я сам в детстве ходил в садик с ночёвкой пятидневкой. Ничего, нормально.
Ребенку точно никакой пользы не будет.

Если только он сам не решил готовиться в экстремалы по жизни и ночевать где-то в походных условиях, вне дома. Типа тренируется. Или хочет пожить, испытать себя в жизни как в детдоме (правда, в таком случае 2 дней в неделю мало, нужен полный график, 7 дней в неделю))). Ну у него там характер закалится (в режиме 7/7 дней, конечно, лучше), хотя, смотря от психики. У другого, наоборот, психика сдаст. Короче, выживут сильнейшие. Потом родители смогут выбрать из детей, кто выжил по своим психическим способностям, кто не выжил. Выживших при естественном отборе можно для дальнейших опытов забрать домой, а со сдавшей психикой оставить в детдоме)))
Не уверен, конечно, что дошкольник сам сознательно захочет такую тренировку для себя))) Это как и летние лагеря для школьников. Кто сознательно очень хочет в лагерь, а кто категорически не хочет, но над ним издеваются родители.

Да, вообще-то, это все касается и дневного детсада, типа лайт-версия.
Отдохнувшая мама. Мама, которая заработала деньги в ночную смену. Вы вынуждены работать в ночную смену, а ребёнка перепоручить некому. Нет помощников, нет тех родных, которым Вы доверяете. Смысл задумываться, если нет иного варианта?
Наталья *** Я прекрасно всё это знаю, нравится просто троллить местный курятник) все такие яжематери, а главное, в всех суперусловия. Всех мужья содержат, бабушки помогают, деньги на няню есть.
Для ребенка общение с другими детьми, а вот родителям есть возможность заняться любовью пока чадо мирно спит в дет саде.