Воспитание детей

Почему все твердят - если ребенок не посещал дет. сад (либо мало посещал) то в школе часто болеть будет?

у коллеги ребенок практически не посещал. Она водила его на плавание пару раз в неделю вместо садика. Ее ребенок уже во 2 классе. Говорит что в первом кл. вообще ни разу не болел. Ни разу не пропустил. Не был на больничном.
Maple Gunman
В бассейне получил иммунитет.
Юлия Борова
Лучший ответ
Maple Gunman то есть все благодаря бассейну? А если бы не посещал - то болел бы?)
Кто все то? Не водите, делов то.
Подобного рода вопросы от того, кто хочет услышать ответы, которые совпадает с мнением автора.
Типа сама спросила, сама ответила.
Утвердилась!
Лана .
Maple Gunman про какого автора?
Оправдать либо себя, либо то, что не было возможности воспитывать дома.
Я не ходила в сад и болела. Собственно, поэтому то и водить не стали.
Сын не посещал. Он аллергик, это пожизненно и наследственное. А в школе раз пневмонией болел. Инфекционными детскими болезнями ни разу. Не привит к тому же.
Да. Я в его 1-м классе, в 30 лет, второй раз болела краснухой. А он не привит и не болел (уточняю потому, что всё таки АДСм у него было).
Maple Gunman еще в те года не принимали не привитых?
И на ГВ я была чуть ли не до 3 лет, и в яслях, и в саду-болела всегда. Сад-не показатель вообще. У меня впечатление, что подобными фразами мамы, вынужденные отдать в сады детей, себя оправдывают и ищут хоть что-то положительное . Можно подумать, ребенок без сада нигде не "знакомится" с бактериями. Как "Рапунцель" в башне :)))
некоторые дети и в садике нечасто болеют, по своими вот сужу, и по их некоторым одногруппникам,
но может, потому что я их никогда не кутала,
сама в садик не ходила, до школы болела редко, а в школу пошла-каждый месяц недели по 2 болела, и так лет до 15
Так утверждают те, кому место в садике не досталось.
Maple Gunman это как?
отчасти это так. всевозможные детские инфекции типа ветрянки и краснухи перенести желательно как можно раньше, с возрастом они протекают тяжелее.
ну и вообще, "тепличные" домашние дети, над которыми дрожало всё семейство, умывая исключительно кипяченой водой и держа в стерильности, в школе просто как в открытом космосе-беззащитны
Gulden Kairlieva
Ира Соловьева а почему считаете таких детей "тепличными"?может наоборот? мой не посещает, зато ходит на танцы и на плавание. Каждую неделю посещаем театр, цирк и тд.
Гуляем больше чем садиковские. Я встаю в 7 утра, провожаем мужа на работу, и с ребенком на стадион (либо в бассейн). Не более вообще.
кто все? местные что ль? если иммунитет есть, то он и будет, если его нет, то и в саду будет вечно болеть и в школе.
Maple Gunman это как понять - есть или нету иммунитета?
Есть врожденный иммунитет, а есть который на протяжении всей жизни формируется.
Но взаимосвязь -садик, болячки, иммунитет. Неужели это так?
Да фигня это всё.. Мой с 3,5 до 5,5 ходил в сад - не болел в нём вообще. С 5,5 до школы сидел дома. В школу пошёл так же не болел. Гулять надо чаще с ребёнком, в любую погоду, тогда и иммунитет крепче,
Иришка Ерохо
Не вижу связи. Сколько случаев вокруг все разные и дело ни в садиках ни в школах. Скорее в укреплении иммунитета, витаминок, прогулок достаточно или нет.
Мой старший с 3х в саду, очень мало болел и в саду и школе. У подруги дети не в садике и постоянно болеют.
Болезни Детей зависят совсем от другого.
У меня двое разного пола и возраста. Проверено практикой.
А не теориями и чужими росказнями.
в дет сад нужно платить, все на бабках давится... любая причина лишь бы вы деньги оставили в дет саду...
Marina Savina
Да кто такую ерунду говорит. В детском саду болеют от невнимания воспитателей, от перенасыщении группы детьми, от самих больных детей ( у нерадивых родителей)
это от иммунитета зависит..
а от детского сада развиваются недолеченные хронические бронхиты, ангины и. т. д.
может наоборот. в садике часто болеют.
Главное закалять. На свежем воздухе как можно чаще гулять. Ну и правильно питаться.
Гала Сушко
Ну многие болезни лучше переносятся в детстве, а если ребёнок всё время сидит дома то у него нет шанса переболеть например ветрянкой. Подросшим будет гораздо сложнее переболеть и больше шансов забалеть.
Maple Gunman мой младший не начав посещать сад уже с ветрянкой был.
не ходила в дет. сад, т. к. часто болела. хожу в школу не болею
*gul *baby*
Maple Gunman по идее, в школе меньше времени же проводят дети? и на перемены выходят. А в садике весь день в рассаднике сидят.