Воспитание детей

Ребенок стал закатывать истерики,как стал посещать дет.сад.И так полгода.Часто болеет.Как облегчить адаптацию?

потерпеть еще немного. моя дочь тоже только привыкла к саду. 7 месяцев водили с плачем, 2-3 дня в садике, неделя - две на больничном. забирать из сада из-за болезней не вижу смысла, потом в школе будет тоже самое. просто нужно время для привыкания и выработки иммунитета. больше прогулок на свежем воздухе, игр и полезной пищи
Ма
Мария
Лучший ответ
ваш ребёнок не для детсада. ищите няню.
нагрузка для детской психики, надо упокаивать массажиком, прогулками и играми
выводить эмоции бегом, прыжками, хлопками и подвижными играми
укреплять иммунитет, больше с ним играть, в прятки в том числе
не водить туда!! ! подорвете ребенку здоровье и психику! конечный результат адаптации. к примеру. бронхиальная астма и гиперактивность. это за 2 месяца хождения в детсад.
Настя Aqua
головой об стенку, на горох на два дня и ничего не давать жрать, будет как шелковый
Я сыну во время адаптации давала сироп "Зайчонок". А для повышения иммунитета подруга дает дочке Ликопид и очень довольна. Я правда этот препарат лично не пробовала.
Да какая же адаптация полгода? Это уже издевательство над ребенком. Значит у него есть причина закатывать истерики и ее надо искать или менять детский сад.
Лена Пак
мой вариант не панацея, но очень мне помог-мы просто сменили садик и все пошло лучше некуда. В моем случае, моему ребенку просто не подошли воспитатели.
Ainamkoz Kadyrgalieva
адаптационный период прибывания в саду 2-4 месяца, 4 - максимум, здесь дело уже не в саде, сходите к неврологу
Алла Суняева