играть дет садовскими детям не разрешают. А разрешают только в определённое время. Так ли это в ваших дет садах? Иди может она что-то не так сказала, не так поняла и передала?
Помню в моём детстве, был мягкий уголок в кажлой группе так называемый. . Там действительно играли иногда, с разрешения воспитателя, но каждый день. В остально время - свободно можно играть было кажется в шашки за столиком. . пролистывать дет. книжки с полки, играть в догонялки, прятки. Или проходили заняти: музыкальные, зарядка, подготовительные (типа лепка, рисование, аппликация итп)
Воспитание детей
Недавно услышала от мамы во дворе, у котор. дочь недавно стала посещать дет. сад, что дочке там скучно, что игрушками+
та мамаша что то преувеличила. . да, есть такая категория людей "у которых ВСЁ плохо!!! " Не знаю что у нее там за сад-гестапо, я 3 года работала и при мне играть можно всеми игрушками и играми, кроме материалов к занятиям. Также с разрешения можно играть в сюжетно-ролевые игры: Больница, парикмахерская, магазин и тд.. . не слушайте её.
Ну возможно конечно там педагог-цербер, что лишний раз прибраться не хочет в группе, в большинстве случаев всё в порядке!
Ну возможно конечно там педагог-цербер, что лишний раз прибраться не хочет в группе, в большинстве случаев всё в порядке!
детсад вообще уродует психику детей, и я являюсб противником детсадов в принципе, если нет необходимости выживать. я за то, чтобы дети росли дома как в стародавние времена
Liuba Zastinceanu
Учитывайте, что "в стародавние времена" дети воспитывались дома в обществе немалого количества погодков. А не в гордом одиночестве с родителями. да и не только дома они были - их брали с собой в поле, на работы, а там были и другие дети.
Неизвестно Неизвестно
а сейчас некуда идти что ли? Мне всегда казалась странной альтернатива - или сад или терем .. Что, нет кружков, муз. школ, детей друзей, воскресной школы и проч? Дичь...если сидеть в квартире с мамашей-клушей, которая трещит с такими же курицами и смотрит сериалы. тогда сад - спасение..ноя пишу про адекватных людей.
в нормальном детсаду есть режим дня, например утром чаще всего сюжетно-ролевые игры-одни игрушки и даже костюмы-врача, парикмахера.. .
после завтрака-занятия как правило, к ним др тематические игрушки и пособия... затем прогулка-на прогулке используются "уличные игрушки" в группу их не заносят.. затем обед, дневной сон, потом в порядок себя привести, полдник, прогулка!!!, к ужину возврат в группу-игры в игровом уголке.. .
на игровой уголок больше времени при плохой погоде-когда отменили прогулку, или когда по какой то причине не проводятся занятия
скучно только там, где не занимаются с детьми.. ну или когда ребенок не привык к садику..
после завтрака-занятия как правило, к ним др тематические игрушки и пособия... затем прогулка-на прогулке используются "уличные игрушки" в группу их не заносят.. затем обед, дневной сон, потом в порядок себя привести, полдник, прогулка!!!, к ужину возврат в группу-игры в игровом уголке.. .
на игровой уголок больше времени при плохой погоде-когда отменили прогулку, или когда по какой то причине не проводятся занятия
скучно только там, где не занимаются с детьми.. ну или когда ребенок не привык к садику..
Ну если судить по нашим детсадам, то там вообще непонятно чем дети весь день заняты, воспитатели одно названивают - прийдите заберите, сделайте поделку, еще чего-то, я тоже помню, что мы и рисовали, и лепили в саду, а сейчас все это делают родители дома, а туда только носят на выставку.
Наталья Рыбина
Поверьте, воспитателям ваши поделки на фиг не нужны! Цель, с которой просят сделать поделки - объединить вашу с ребенком деятельность, чтоб вы хоть чем-то с ним занялись, а не просиживали перед телевизором или в интернете.
Похожие вопросы
- Что за бред?? Недавно общалась с мамочкой во дворе, у нее ребенок вот пошел в дет сад, и их там попросили...
- Ребенок стал закатывать истерики,как стал посещать дет.сад.И так полгода.Часто болеет.Как облегчить адаптацию?
- сколько дней может ребенок не посещать дет.сад без справки из поликлиники?
- Мамы у которых детки посещали/посещают дет. сад
- вопрос для родителей, чьи детки посещают дет.сад
- Если ребенок не посещает дет. сад
- Пособие родителям, дети которых не посещают дет.сад.
- Мамы детей которые не посещают дет. сад
- Почему все твердят - если ребенок не посещал дет. сад (либо мало посещал) то в школе часто болеть будет?
- Вопрос тем кто не посещал дет. сад