Воспитание детей

Вопрос тем кто не посещал дет. сад

Скажите -как к школе привыкли?
Моему малышу ужасно не нравится садик... все никак не привыкнет (уже 7 мес. ходит) , многие советуют не водить, лишний стресс не создавать.. .
Я его больше из-за школы и отдала, чтоб привык к дисциплине, общению в коллективе... Мне интересно как адаптировались в школе те что вообще не посещал садик?
Младший сын не ходил в сад--приболел, не было прививок и прочее... пошел в школу--ничего не случилось--вы не в тундре живете. Книжек-развивалок куча, родители грамотные--подготовите к школе!
Настенька
Лучший ответ
Отлично все было. Пошла в школу в шесть лет.
Aika ....
моя дочь не ходила в садик, но посещала Школу искусств именно с целью общения с детьми. Все было нормально в дальнейшем.
Ни я сама, ни трое моих детей не ходили в детский сад)
Не было проблем ни с привыканием к школе, ни с общением вообще)) )
Проблем не было. Нормально пошел, с ребятами дружил, несмотря на то, что большинство пришло из одного д/сада и они знали друг друга, в коллектив влился легко
я в сад не ходила. к школе, насколько я помню, привыкла без особых истерик. просто приняла как данность. но к общению с другими детьми никогда не стремилась
Наташа Береза
никаких проблем не было. моя до школы в музыкалку ходила и на развивалки всякие.
Моя дочь не ходила в садик вообще. Нормально училась и общалась. Сейчас Академию заканчивает. Друзей-подруг хватает.
В садике мучился года полтора, потом бросили, в школе все было очень хорошо и друзей у меня много, не ходили в сад и все нормально. Вы же все равно можете его водить на занятия, в спортивные секции.
нам 6 не ходим. но надо поводить. но мы посещаем учителя, умеем читать и писать
Девушка, ща полно развивалок для дошкольников. За год до школы поводите. И к коллективу привыкнет и позанимается.
Правда, не насилуйте психику ребёнка, для него это стресс.