Воспитание детей
Пособие родителям, дети которых не посещают дет.сад.
Кто-нибудь слышал о вступлении в силу с 1 января 2012 года изменений в закон РФ "Об образовании", где предусматривается пособие в размере 5 000 руб семьям, где ребенок не посещает детский сад в период с 1,5 до 3 лет? Может кто-то уже получает или что-то об этом знает?
Приказ департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области от 10 января 2012 г. N 01-12 "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной выплаты на детей от трех лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения"
Утвержден порядок предоставления ежемесячной выплаты на детей от трех лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.
Ежемесячная выплата на детей от трех лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, в размере 4611 рублей назначается лицам, постоянно или преимущественно проживающим на территории Ярославской области, с месяца подачи заявления. Ежемесячная выплата не назначается: на детей, находящихся на полном государственном обеспечении; на детей, помещенных в организации социального обслуживания; на детей, находящихся под опекой (попечительством) ; на детей, в отношении законных представителей которых в судебном порядке решается вопрос об ограничении родительских прав, о лишении родительских прав, об отмене усыновления; на детей, посещающих иные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
Ежемесячная выплата назначается на детей в возрасте от трех лет до поступления в общеобразовательное учреждение, не посещающих дошкольные образовательные учреждения или принятых в дошкольные образовательные учреждения в группы кратковременного пребывания (от трех до пяти часов в день) в связи с отсутствием свободных мест в дошкольных образовательных учреждениях, отсутствием в населенном пункте образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, либо по медицинским показаниям и выплачивается одному из родителей (усыновителей) ребенка.
? Первый раз слышу - дочь ( воспитательница) тоже...
От любит наш народ халяву)))))
слышали-все обсуждают! в москве не платят
Я слышала, но этот закон пока только в югре действовал...
Слышала.. муж говорил.. нопока не вижу действий ос-ва