Воспитание детей
Вопрос к родителям, чьи дети посещают дет.сад....
Вы даете что-нибудь из профилактических препаратов, типа анаферон, агри, оциллококцинум и т.д своим детям перед походом в садик? На протяжении какого времени? Помогает?
Если есть риск заражения вирусным чем то, типа гриппа, то даю афлубин. А просто так не даю, потому что организм должен сам иммунитет вырабатывать, а привыкнет и подсядет на таблетки-потом что делать?! всю жизнь их есть?
оциллококцинум чисто воды разводилово!
Первый год дочь болела каждую вторую неделю, я переживала ужасно, но все в один голос твердили что так надо, иммунитет нарабытывается, меньше будет в школе болеть.. В тот год только витамины давала. За второй год пока только 1 раз, тьфу-тьфу. Уже и витаминов не даю.
мне педиатр посоветовала.. Хизукит-состав- витамин С, эхиноцея, прополис.
болели ужасно много, из гриппов-простуд не вылезали. к моему удивлению-стало значительно лучше. и аппетит улучшился
иногда давала. но у нас брали подписи на разрешение давать детям в рацион чеснок и т. д
Эти профилактические меры здорово убивают иммунную систему ребёнка.. .
Уж лучше народные средства, и адекватное лечение, в случае чего.
не даю и давать не буду.
Ничего не даю. Первый год болел и ветрянкой, и гриппом, и скарлатиной. Было и воспаление легких. Потом 3 года по болезни не пропустили ни разу. Никому не советую давать иммуностимулирующие препараты. Организм должен справляться сам, он это умеет.
Ничего не даю и когда болеет, почти никогда не лечу.
чего только не давали: анаферон, оцилококцинум, афлубин, бронхомунал. второй год в саду и все равно болеет каждый месяц. так что теперь вообще ничего профилактического не даю, стоит дорого и не помогает.
витамины даю.
по утрам даю лишь стакан шиповника с эхинацеей и имбирем и вечером после сада. и точечный массаж
Мой сейчас первоклассник, ещё ни разу школу не пропустили по болезни. Кроме витаминов для профилактики ничего в детсаде не давала. Болел первый год часто, второй реже, потом ходили чаще других. Любой препарат это вмешательство в иммунную систему, которая должна сама научиться справляться с инфекцией. Анаферон и оциллококцинум использовали только для лечения.