Воспитание детей

Болеют ли ваши дети, посещая дет. сад?Какой возраст? (+)

все проходят через это в первый год в садике.
Елена Дубровина
Лучший ответ
Вы глупо поступили, извините, видимо вина врача. Удалять аденоиды у детей до 3 лет бесполезно, т. к. пик их роста (увеличения )приходиться на 3 года. Повышен риск повторного их роста и степень будет больше. Это первое. Второе, у деток с аденоидами после выздоровления должно пройти 2 недели, иначе выздоровел, аденоиды не пришли ещё в норму, а Вы его в сад, и по новой и ещё сильнее. .Не стоит Вам водить пока в сад ребёнка. Следите за его питанием в период обострения (аденоидита), каждый день гулять, увлажняйте слизистую носа (например, Ринорин). Удачи!
Y!
Yfnfkb !
На первом родительском собрании садовская медсестра сказала, что по ее 30-летнему опыту, первый год пребывания в детсаду все детки часто болеют, причем от возраста это не зависит - хоть в 2 года малыш пошел в сад, хоть в 5 лет. Наберитесь терпения, закаляйте кроху, кормите витаминами.
не очень поняла сколько сейчас ребенку? у меня дочь пошла в полтора года и жизнь превратилась в кошмар-3 дня в яслях, 2 недели дома... к окончанию ясель к 3 годам нам хронический бронхит как диагноз грозились заменить астмой.. сидеть дома в те годы было проблематично, поэтому взяла академ и пошла работать в садик с закаливанием... 2 раза в неделю бассейн и ежедневное обливание ножек после сна водой с постепенным понижением температуры (с 36до 22)
мы больше не болели ...(за весь садик ни одного орви
с внучкой закаливание начали с года, бассейн с 2.8...простудных и соплй в садике у нас не было-только ветрянка (а вот аденоиды пришлось удалять.. .
разрослись так, что храп по ночам стал устрашающим.. .
отводите только в тот день когда работаете.. с заведующей договоритесь, оплата за сад не такая уж и большая... если обычный конечно сад)))
Оксана
незнаю в чем причина, но у моих пятерых знакомых та-же проблемма. свою пока в дет сад отдавать не собираюсь именно по этой причине. . думаю, что там просто за ними не смотрят и сквозняки, а дети почти голяком бегают
не часто болеем . 3года и 8мес !!!
Елена Ильина
Не паникуйте! Моя Варвара пошла в сад хоть и с 3 лет, но болела весь период до следующего года, да плюс еще я родила Макара и он крошечка все переносил вместе с ней! Сейчас Варюше 5, Макару 2 и я конечно с ужасом вспоминаю те времена, но сейчас у нас все тьфу тьфу тьфу !!!))))
у всех деток по разному адаптация к саду. кто-то часто болеет, кто-то как и до сада. У нас дочка на первом году детского сада (отдали ее в три года) болела два раза. А племянник уже второй год ходит в сад не пойми как, неделю ходит, три недели болеет. Вот и в этом году уже полтора месяца сад не посещает по болезни
первое время так и будет, это адаптация, у организма стресс и иммунитет естественно понижен. для полной адаптации ребенку нужно от 6 месяцев до года. есть таблетки называются анаферон, по 1т. 1 раз в день с целью профилактики, если заболели в инструкции есть схема как давать при болезни. я своей всю зиму давать буду, тоже болеем часто. а заберете, так еще раз через это пройти придется. удачи вам и терпения.