Воспитание детей

Как вы относитесь к тому что вашим детям в дет садах,школах делают всякие неизвестные прививки?

и как относитесь к тому что ребенку в 11-12 лет надо в школе проходить гинеколога(осмотр на кресле) по вашему это нормально? Ведь родителей не предупреждают какие им там будут делать прививки ,что за осмотры и тд. прост интересно
Юлия Андреевна
У нас (в школе на прививки) спрашивают согласие. Осмотр несовершенолетнего ребенка должен проводиться в присутствии законного представителя (родителей, опекуна). Если осмотр произошел без вас, пишите жалобу в прокуратуру. Нарушены ваши права и ребенка. Только вы можете дать согласие на осмотр вашего ребенка врачом или другим медработником.
Raihan Sarmullaeva
Лучший ответ
епт.. . прививки без согласия не ставят. . а если вы согласие подписали не выяснив на что-ваши проблемы.. моим детям вобще прививки не ставят. .
а первый раз гинеколога проходят в 1год.. -все надо во время делать.. п. с. на кресле то на кресле, а не в зеркалах
Не знаю гдевсех без разбора колят, но у нас спрашивают предварительное согласие родителей и дают подписать бумагу, что не против.
Сейчас при приёме в сад девочки обязаны проходить осмотр у гинеколога. А прививки без вашего согласия ни одна мед. сестра делать не будет.
какие такие прививки делают без предупреждения??
Татиана Дрич
без разрешения не делают если делаю прямая дорога в прокуратуру
Ольга Глухова
Моим детям не делают неизвестные прививки. А уж если ребенок "забыл" дать родителям бумажку на согласие/отказ или родители её проигнорировали - с них и спрос.
По поводу диспансеризации: в какой школе есть кресло? ! Гинеколог проводит ВИЗУАЛЬНЫЙ осмотр.
Ну и научите, наконец, 11-12-летнего ребенка сообщать об этом родителям ДО, а не после (сотовые есть увсех почти, позвонит пусть) , или уж отказываться самому, если не знает можно ли (против воли ребенка тоже никто ничего делать и смотреть не будет) . А то где-то "права качают - я взрослый, права не имеете... ", а тут...
Mi
Miledi***
В нашем городе любую прививку не важно где в школе, в детсаду или в поликлинике всегда делают только после письменного согласия родителя. Приходишь с дитем на плановую прививку в поликлинику, тебе сразу бланк согласия, заполняешь и потом уже врач в карточке доступ пишет (после осмотра естественно)
Ну как же не предупреждают, на днях дочки принесли из школы бумажки, чтоб я написала согласие или отказ, ставили прививку от гриппа, я не возражала.. .
Гинекологов в школе ещё не было, собственно я и не слыхала чтоб планировались какие-то осмотры... думаю, если что-то такое будет-спросят согласия родителей
это было раньше. А сейчас без согласия родителя ничего не делают. Да и раньше всегда предупреждали. МОжет там в 50годы кололи и без предупреждении, но когда я росла 80-90г нам всегда говорили передайте родителям завтра вам будут делать прививки.
вообще то для осмотров ходят в поликлинику. и о прививках говорят заранее. у нас так.
поэтому от прививок отказ, а на диспансеризацию сама отведу своего ребенка
здрасте, как это без моего ведома моему ребенку что-то могут ставить, если они не предупреждают, они нарушают закон. разберусь и сразу при поступлении в школу поставлю в известность, что я против прививок
Елена Глотова
Для каждой прививки у нас в школе просят разрешение родителей, об осмотрах предупреждают. Если у Вас этого не делают. то идите к директору или в гороно.
а вы достаточно образованы и прозорливы, чтобы предотвратить болезни?
Очень хорошо что есть в 11-12 классе осмотр гинеколога. Это очень нужно! У многих девочек, растут полипы из влагалище, которые обязательно нужно удалять. Если вы не знаете что такое полипы - читайте в интернете.
В моей школе был осмотр когда мне было 11-12 лет и замечательно, потому что мне удалили эти полипы. Вот откройте рот и увидите в горле тонкий удлиненный объект.. вот так же выглядят и полипы эти длинные полосочки мясо вырастают из стенки влагалище 4-6см и торчат из влагалище и их отсчипывают. А если вовремя не удалить они могут преобразоваться в злокачественное.
Поэтому нужно быть обеими руками - за гинекологический осмотр в школах!
Raihan Sarmullaeva Татьяна ,вопрос не об этом.Не про профилактику гинекологический заболеваний у подростков,а про осмотр в отсутствие родителей и без согласия.