Воспитание детей
родителям чьи дети ходят в сад
скажите сколько вы в среднем платите денег за квартал. плата за сад плюс какие то сборы. осенью собираемся в сад вот думаю сколько денег на это все уйдет.
Плата 770р в месяц, в начале года сдавали по 1000 в род. коммитет, перед новым годом еще по 1000р. Москва муниципальный сад.
770 в месяц, за двоих умножаем на два + родительский комитет ( там по желанию, сколько дашь)
У нас не квартальная оплата а помесячная. Примерно 2200-2300 и сборы на праздники рублей по 200.
за сад 20% от общей стоимости - 3 000 руб. , плюс 150 руб. за кислородные коктейли, если пропускаем по уважительной причине - плата меньше. больше ничего. один раз приносили лопату для снега, зимой просят приносить клеёнчатые подушки для горок, на выпускной пока незнаю по сколько скажут, думаю, не больше 3000 руб. правда одна воспитательница одолела меня с просьбами по оформлению и СОСТАВЛЕНИЮ её метод материалов - вот это уже беспредел. да, ещё. с собой крутые удобные сандали, спортивную форму типа шорты, футболка, чешки и приятную пижаму. всё остальное за счёт сада, в том числе и логопед, что, поверьте, не дешево. зато читать научили)))))
Мы платим ежемесячно по 660 рублей, если ребёнок не посещал дет. сад по какой-либо причине, то плата соответственно меньше. И 250 рублей, как благотворительный взнос ежемесячно. Первый взнос- отдали 5000.
Оплачиваем ежемесячную стандартную квитанцию 770р. И в начале года сдаем по столько, сколько решают родители на собрании. Это на весь год. Включая подарки детям и воспитателям на все праздники, игрушки какие-нибудь в группу новые и пособия, по которым дети занимаются. В прошлом году было 3,5 тыс, в этом 5 тыс.
У нас сейчас 850 в месяц оплата, плюс по 100р взносы, 500р собирали в начале года. на игрушки. На праздники собирали по 1000р и на ремонт по 500р. Дети не дешёвое удовольствие.
вот у меня тоже встречный вопрос почему все ежемесячную плату платят так мало??? У нас такса 840 в месяц-сборы на группупо50руб ежемесячно-120танцы-100кислородные котрейли
Мы платим каждый месяц 1000 рублей+ 100 руб. ежемесячно на детские пособия+ 250 на праздники