Воспитание детей

Родители, чьи дети ходят в детский сад. Поделитесь опытом.Я в раздумьях:нам 2,5,очередь подошла в сад,но особо не горит,

Могу повременить,не теряя места в саду, а могу уже потихоньку приучать.Как бы вы поступили, если бы могли выбирать, вернув то время назад?
Начинайте водить, и делайте это постепенно, пусть ребенок привыкает, тем более. что такая возможность у Вас есть. Самый удачный возраст.
Стеша Ивануна
Лучший ответ
отдала бы не задумываясь - на полдня. И с мамой времени достаточно будет и общие занятия с детками - только на пользу.
************* ************
По моим наблюдениям, двухлетние дети адаптируются в саду даже легче, чем трехлетки.. . Да и адаптация пройдет легче, если все будет происходить постепенно.. . Я бы сейчас отдала - хоть на полдня...
Наташа Кубрина
ходите по-немногу. но после лета начинайте. летом надо отдыхать и набираться сил на год!
Елена Уткина Ну я в общем-то в сентябре и планирую,да думаю надо-ли ,может уже после 3х лет...
Мы так рано в сад и не собирались. Попробуйте поводить. В любом случае Вы ничего не теряете.
отдавайте им там хорошо..
ходить в садик надо!!!
потихоньку можно приучать, я в 2,6 дочку отдала. Сначала на 1 час ходила вместе с ней, потом одна, потом только гулять и т. д. не плакала не разу. Мне повезло, привыкание очень легко прошло))
Лилия Роут
потихоньку водите. на пол дня. а то место в саду потеряете, потом попасть трудно будет
Вы знаете, мы около 4 месяцев ходим в сад в группу кратковременного пребывания (на 3 часа), возраст 2,9.И заметно, что ребенок стал внимательнее, занимается на всех занятиях (у них и рисование и лепка и физкультура и муз. занятия), говорить больше стала, а в группу не идет, а летит. И хоть все говорят, чего, мол, на 3 часа водить, я никого не слушаю. Конечно, это еще от воспитателя во многом зависит. И вы походите, хотя бы до сна. Оно же сразу скажется в положительном.
Елена Ефимова
на пол дня можно водить спокойно. но на полный я бы отдала (если бы работа не поджимала) в 3,5-4 года
О@
Ол@ @_-_@
Очень хорошо и точно написала Света Соколова. Хоть на немножко но ходить надо. Детки учатся общаться друг с другом, с другими взрослыми. Идет адаптация с микроорганизмами - это тоже не маловажно, чтобы в дальнейшем меньше болеть. Ходите понемногу -и место не потеряете, и ребенку интереснее, и сами 2-3 часа в день потратьте на себя.