Воспитание детей
Для тех чьи дети ходят в детский сад.
Убила бы ваших воспитателей. Я сама работаю на яслях. В прошлом году набирала тараканов с года до двух. Дуют практически все, и не только во сне, и не только дуют. Ещё у нас в группе лежит тёплый коврик. После года пользования коврик сдали в хим чистку. Родители. Сами. Невозможно дышать. Это единственное, что он отстирали. Есть прачечная, в которой работая люди получают деньги, и график работы у прачечных во всех садах с 8 до минимум 16 часов. У нас комбинат большой, наши писинки стирают ЕЖЕДНЕВНО до 18.00. Идите к заведующей и требуйте наказания. Бывают проблемы с порошком, ну родители всегда входят в положение, приносят у кого подобные проблемы.
Обращайтесь к заведующей! Не имеют права так издеваться над ребенком! Он, может, еще долго писаться во сне будет, ребенок же не виноват. А воспитатели, глядишь, до того дойдут, что станут ребенка в туалете на полу класть спать. Если и заведующая не поможет, то меняйте сад. Моему сыну тоже 3,5 года, у них в спальне в саду на всех кроватках постелены клеенки с пеленками.
я сама работав в садике и многие дети писаются. даже в средней или старшей группе такое бывает. ничего страшного в этом нет. может воспитатели его ругают или других детей и он боится попроситься в туалет. а как давно ваш ребенок ходит в сад? если меньше 6 мес то он еще может не привык. а вот класть ребенка без матраса они не имеют права. надо под простынь положить клеенку. и носить свои пеленки вы тоже не обязаны. в саду есть прачечная где каждый день простыни стирают. а как же тогда детки в ясельки ходят. они же все писаются и не только? что все без матрасов спят? скорее всего дело не в ребенке, а в воспитателях. просите воспитателя, что бы специально, за руку, перед сном водила вашего ребенка в туалет. будет возмущаться - жалуйтесь заведующей.
у меня дочка такого же возроста, и у них в группе многие еще писаются. Я думаю что это чисто психологическая проблема, ребенка что то напрягает в саду, может как раз воспитатели? а давно в садик ходите?
У нас в садике кровати клеенками застелены, и проблемы из этого никто не делает, просто, на всякий случай в шкафчике лежит смена нижнего белья.
Моя немного младше вашего сына будет, но тоже уже где-то с неделю начала уписиваться днем в саду. Специалисты отмечают, что начиная где-то с 3-х лет у ребенка отмечается так сказать кризис, он как бы впадает в детство. Может отказываться есть (чтоб покормили) , "забыть" попроситься на горшок и т. д. В принципе, это само проходит. Но для собственного успокоения можно сдать анализы, чтобы исключить заболевания моче-половой системы.
А в садик принесите клеенку медицинскую (мы в аптеке покупали) и переговорите с воспитателем!
Мой сын ходит. Не скажу, что от всего в восторге.
мой ребенок ходит в детский сад )))
Где вопрос? Моя дочь ходит, мы без сада ни как не можем, ей
Да, ситуация не из приятных, я сама работала в садике, в ясельной группе, так мы каждому ребенку стелили клеенку и пеленки. Вам просто нужно идти сразу же к заведующей, это просто безобразие и вы должны решать все вопросы с руководством..
Мой ходит!!! И что????
Без предупреждения идти жаловаться заведущей. А садик менять не стоит, лучше пусть поменяют воспитателя. Тем более, я уверена, что ваш случай не первый.
а вопрос какой?
мой ходит)))
без д/с никак
Спросить у воспитателей, почему они так делают! ! У нас тоже такая проблема, но воспитатели пошли на компромисс, поднимают и сажают на горшок. . Или уж садик менять..