Воспитание детей
Мамочки, чьи дети ходят в детский сад! Что вы делаете, чтоб ваш ребенок не болел?
Дочка 3 годика пошла в садик и не переставая болеет да еще и младшего заражает (((
Часто детки когда в садик идут болеют не потому, что в садике плохо или там инфекция какая-то, а потому, что по мамочке скучают, хотят домой в тепло и уют. Есть такой раздел психологии - психосоматика, в нём как раз и занимаются проблемами связи психического и физического. Давно, например, доказано, что язва желудка - самый яркий представитель психосоматических заболеваний. Вспомните, когда вы на кого-то злитесь или долго не можете решить какую-либо проблему, то начинает болеть голова... .
Так, вот, важно дать понять ребёнку, что вы его по-прежнему любите, что садик - это очень хорошо.. . В садик же берут взрослых детишек, значит малышу уже можно объяснить и рассказать обо всех преимуществах его нахождения в саду (много детей, игрушек, добрая тётя воспитательница, там такая кашка, запеканка, да что угодно ну такие наивкуснячие, что дома ну никак не получится ТАК сделать....) . Там с детьми занимаются есть много красочной литературы.. . Можно вспомнить достоинства ребёнка (хорошо рисует) и сказать, что если мы не будем ходить в садик, то никто кроме мамы об этом не узнает.. . И миллион и один довод о том как ТАМ здорово. Потом вспомните как вы ребёнка "пугаете",например: не съешь суп мы не пойдём к бабушке (ага. . значит к бабушке - это "награда", это хорошо и здорово) , так можно заменить на ...не отведу тебя в сад.. . не встретишься ты с Машенькой, Димочкой и не узнаешь супер сказку про "белого бычка".
Ребёнок, конечно уже большой, но ещё очень маленький и можно его "обманывать"(в смысле небольшого преувеличения) .
Можно вместе, опять же таки, сказку придумать какую-нибудь типа ..."жили были двое деток прЫнц и прЫнцесса.. . которые не ходили в садик. . пошли они куда-нибудь и встретили "негодяйского негодяя"....ой, что там началось.. . всякие приключения приключаться.... но ...откуда не возьмись появился....)) ) добрый садик или кто-нибудь и отвёл в садик, а там.... вау как там здорово и весело!! ! и прЫнцу с прЫнцессою дальше по жизни всё здорово складывалось.... " Можно растянуть сказку на неделю или больше. Мол, придёшь из садика и там всё хорошо будет я тебе дальше расскажу.. .
Для закрепления здоровья можно в бассейн записаться, чеснок в "яйцо" от киндера класть и там дырочки делать (нам же в детстве чеснок на шею вешали. . ,а тут более современный вариант) . А дома сухой горчицы немножечко в носочки насыпать (греет ножки улучшает кровообращение) . Ванны принимать с маслами (кому, что нравится конечно ...мы купаемся с эвкалиптовым) .
А аптечные препараты.. . дело тоже безусловно ваше, но моё личное мнение, что ни к чему химией от насморка пичкать, как в народе говорят "леченый насморк проходит за неделю, а не леченый за семь дней". Человеческий организм он же ко всему быстро привыкает и уж если сопли таблетками лечить.... а тогда от гриппа как спасаться? Ведь каждый саледующий раз помогают всё более "мощные" препараты.
Всего хорошего ;-)
Яна Шмелёва
спасибо большое за ответ!
в рот анаферон, иммуномишки, в нос грипферон
оцилококцинум, носки шерстяные, когда сопли. если вижу - заболевает - сидит дома.
Еще даю эпам иногда (как вспомню) . Разные номера. Мне кажется, эпам - сильная штука, хотя прямого доказательства нет.
болеем стабильно в феврале 1 раз за год. каждый год :) дочке 6 лет.
Ребенок и должен всеми этими болезнями переболеть, чтобы иммунитет нормальный сформировался.
Если только на каждый чих кто-то мудрый не будет пичкать дитя разной дрянью.
Ирина Тонкопий
каждый чих...у коллеги дочь пошла в сад ровно год назад,за все это время она была в саду максимальное время- неделю...вообщем неделю ходит месяц лечатся...
гриппферон, анаферон, полно всяких средств для профилактики.
капаю гриппферон в нос. утром перед садом и вечером после него. и младшему можно, для профилактики.
Некоторыми заболеваниями просто надо переболеть, чтобы выработался иммунитет)
Что мы делаем. .
много и часто гуляем
не кутаем (при +15 сын бегает без куртки)
ходим в бассейн
НЕ пичкаем ребенка иммуностимуляторами
Что мы делаем. .
много и часто гуляем
ходим в бассейн
НЕ пичкаем ребенка иммуностимуляторами
иммунал даю сироп и витамины..
Так и должно быть... к сожалению... Не пичкайте химией зря, это пройдёт через какое-то время... зато иммунитет выработает (если пичкать антибиотиками не будете) и школу не будет пропускать.
и один фиг ничего не помогает.
оцилококцинум даю раз в неделю. Ходит месяц, пока все норм
Не пичкать лекарствами при малейших сопельках. После этих всех анаферонов организм ребенка перестает сам бороться. Даю малому морс из клюквы (клюкву толчу с сахаром, заливаю горячей водой--не кипятком. Процеживаю, добавляю немного меда) --отлично подымает иммунитет, и даже если ребенок уже заболел, отлично помогает. ++стираю на ночь ЕВКАБАЛОМ. И побольше прогулок.
Не нужно ничем пичкать!!!! Должен переболеть, если постоянно давать иммуномодуляторы. своего не будет