Воспитание детей
Вопрос родителям, чьи детки ходят в детский сад.
Я про сборы денег хочу поговорить. В этом году наша группа выпускается из садика. И естественно мы делаем выпускной деткам, и естественно собираем деньги. Есть у нас один родитель который систематически не платит. Я все понимаю. Подарки воспитателям, заведующей, что-то в группу. Можно наплевать, бортануть, но свой ребенок.... Все праздники ребенок получал подарки на которые родитель денег не давал и в этом году наша родительская общественность взбунтовалась. На этого ребенка подарок не покупать если папашка не раскошелится. У меня двоякое чувство. Вроде и ребенка жалко, и в то же время на меня деньги тоже не с неба сыпятся. А у нас получается по 1500 на дите выходит. Подарки, дипломы, ленточки, медальки. Как думаете? Как у вас происходит если родители деньги не сдают?
Было такое, и в саду, и в школе.
Раскидывали на всех, дите то не виновато, и праздника ему как и другим хочется.
1500 не так и много получается, если на всех разделить.
Столько лет терпели и вот решили на последок ребенка без подарка оставить, где логика?
Как-то очень дешево у вас выходит, однако.
Мы сдавали. Но я была очень довольна садом и как-то в мыслях не было кого-то "бортануть".
Что делали с детьми тех родителей, которые не сдавали, и были ли такие дети, не в курсе. Но думаю, что такая мелочь, как копеешные медали и "дипломы" об окончании сада закупались все равно с запасом (мало ли, при подписании испортят, ошибку сделают, промбрак окажется) , так что подозреваю, что никого не обделили.
есть такие .у нас 2 таких родителя. бортануть жалко, дети не виноваты, что родители уроды
А у нас в саду бортанули несдавальщиков с выпускного... Сначала утренник дети показали, воспитатели сказали напутственные слова, дети на словах поздравили воспитателей и торжественная часть окончилась, детей проводили в группу "передохнуть",несдавальщиков сдали родителям, и когда они ушли, началась вторая часть с поздравлениями, так сказать материальными... А на Новый Год всем выдали подарки однажды, а мама-несдавальщица на первом ряду на видео все снимала, ее ребенку воспитательница сказала, что тебе подарочка нет, наверно тебе особенный подарочек дед Мороз под елочку принесет-и пусть родители сами выкручиваются перед ребенком. Зато потом она сдавать все стала без напоминаний... А вообще детишек таких жалко, особенно если действительно неимущие. только чаще это просто наглость...
Сейчас, наверное, и правда уже нет смысла их "воспитывать", но вы подумайте, что это чудо пойдет скоро в школу, и родители будут там кого-то кидать по крайней мере 9 лет, а может и больше...
Честно-забейте.... Эта денежка Вас не спасёт, ну урод родитель, просто какая травма будет ребёнку... Сделайте человечку подарок...