Воспитание детей

Вопрос родителям чьи детки идут в государственный детский сад или уже пошли---

сколько денег вы сдавали при поступлении и на какие нужды???
Ахаха чистой воды вымогательство! как дет сад может работать если санузел не работает или не отвечает нормам санпина?! как? да никак. пишите заявление на заведующую садика, пусть потрудиться ответить на этот вопрос. деньги сдавать надо только на расчетный счет садика, а не наличкой в карман кому попало.
Татьяна Останина
Лучший ответ
Блум Школа Волщебниц собрание было вчера, но ребенок приболел и шел дождь. сегодня мне позвонилпапочка из родительского коммитета, сказал что он сам в шоке, но вынужден всех непришедших обзвонить и оповестить. я туда еще пойду лично разговаривать, а если получится еще и сфотографировать этот туалет..
Татьяна Останина Это ж куда заведующаяя собралась отдыхать?))))))))))))))))))))))
мы тоже или приносить каждый месяц по два рулона бумаги и рисовальной и туалетной и пластилин и прочие рисовалки или сдать на весь год тысячу на нужды и тысячу на праздники и все, никаких туалетов
Мой уже отходил. Ничего не сдавала и отлично себя чувствовала.
дополняю: а вы бы сказали, что вот то, что они вам сказали, вы только что на диктофон записали, и посмотрели бы, что будет... )

Ничего не сдавайте, приводите спокойно ребенка в сад когда положено. Это вымогательство, и это уголовно наказуемо.
Блум Школа Волщебниц я пойду лично разговаривать с заведующей и мне тоже посоветовали взять диктофон. наверное так и будем бороться.
Так не сдавайте! Если с туалетом действительно проблема, то группу не откроют. СЭС не позволит. Пусть заведующая подаст заявку на получение средств на ремонт туалета. Её рассмотрят в течении, если повезёт, месяца-двух.... Допустим, её подпишут сразу как рассмотрят... а не будут выбирать из нескольких претендующих на ремонт садиков.... Вставят в график на следующий год.... Пока смету сделают.... пока тендер на ремонт ...ой! мама не горюй! ремонт... уборка... если водоснабжение было отключено, то сдача воды на анализ (а это всё снова, заявка, очередь, результат).... А если анализ не дай бог плохой.... Пока комиссия искомый ремонт примет.... а не дай бог недоделки.... А это всё время, время, время.... Короче, ваш ребёночек уже в школу пойдёт!
Ocsana Рябинина
Блум Школа Волщебниц ого!! ! я ж не знала, что это такой процесс! ! ребенок то у меня первый.. . ески палки!!!! и что же они, действительно, все лето то делали???? я еще больше теперь в шоке..
нисколько.. . пусть письменно откажут и напишут сколько сдать
Ирина Сиротина
10000 на нужды группы, мы сдали, чтобы потом не тыкали, потом на собрании выяснилось, что больше никто особо не сдавал, теперь со всех ненавязчиво трясут
Настя Лопатина
Как-то много очень у вас выходит. Сын пошел в садик в 2011 году. Сдавали по 1000 руб на установку кондиционера в музыкальном зале. Плюс еще покупала канцтовары, книги и бытовую химию по списку - еще около 1000 руб. И все.. . теперь каждый год сдаем в начале учебного года по 2 тыс. руб. на игрушки и непредвиденные расходы, но потом в течение года не сдаем ни на что - родительский комитет необходимые вещи в т. ч. подарки покупает из ранее сданных денег.
В прошлом году с нас пытались собрать на покупку - ноутбук или ЖК телевизор или интерактивную доску (на выбор) в группу, но все родители отказались сдавать, больше вопрос не поднимался.
Ольга Дягилева
Блум Школа Волщебниц вот это я понимаю - бесплатный сад.
Это уже не государственный сад получается с такими поборами! У нас была следующая ситуация - тоже меняли унитазы, делали ремонт - но за счет гос. денег. Единственно, заведующая предложила нам поставить перегородки между унитазами, чтобы детям было покомфортнее. Никто не принуждал, мы сами согласились, но скинулись немного, так как нашлись "рукастые" папы, которые сами их установили.
Деньги собирает родительский комитет по 3000 руб на весь год. Оставшиеся деньги переносим на следующий.

А с такими запросами, как у вашей заведующей, нужно обращаться в департамент образования. Это называется "незаконный побор".
У нас ничего не собирают и места есть - приходите! ХМАО
Блум Школа Волщебниц нам далеко) Ставрополь
В родительский комитет 2т. р. в год. На всё что потребуется (пособия, игрушки, подарки).
Юля Паначёва
С вас просто выкачивают деньги молча напишите в пракуратуру и они назначат проверку в этом дет саду и о подобных просьбах забудут навсегда мы именно так и делали
Блум Школа Волщебниц думаете молча лучше? я думала идти и ссориться, потом в министрерство образования и пусть нас переводят в другой сад..