Воспитание детей

вопрос родителям,чьи детки не могли уснуть без УКАЧИВАНИЙ...

как и в каком возрасте Ваш кроха стал засыпать без укачиваний? я уже измучилась вся,дитё без укачиваний не засыпает.старалась особо не качать младенчестве,чтоб кроха не привык,но не получилось.каждый раз мне приходится раз по 8-10 подходить и качать чтоб уснул.чуть поспит и просыпается с рёвом,но не могу же я всю ночь стоять и качать!(((((перед сном стараемся утомить его чтоб хорошенько подустал и быстрее заснул,а как только кладём в кровать,то начинает закатывать истерики!у подруги дочь вообще без качаний засыпает,её просто кладут в кроватку и всё-ребёнок тут же засыпает!я об этом даже мечтать не могу!)))стараемся соблюдать режим-к 8-9 вечера начинает тереть глазки-хочет спать,укладываем его и вот тут всё НАЧИНАЕТСЯ!!! подскажите,как можно отучить от укачиваний? P.S. про прогулки,купания перед сном и чаи успокаивающие не пишите,и так всё это делаем и даём-не помогает-ребёнок ОЧЕНЬ активный... (у невролога были-выписала какие-то капли,но не пробовали пока)
О)
Ольга )
Проходила такое со старшей.. . До трёх лет ни днём ни ночью не спала. Это такая нервная организация. Придётся потерпеть. Главное, это я только сейчас знаю, уже по большому опыту - на малыша не сердиться, не ругать, не оставлять плакать и, уж конечно, не наказывать. Ласкать, жалеть, относиться с пониманием - малыш сам страдает. Одно могу сказать - дело не в укачивании - качай не качай - результат один и тот же. Всё наладится постепенно. Нужно потерпеть. Удачи.
Э*
Элечка *****
Лучший ответ
Ольга ) спасибо!я вот и сама с ужасом уже начала понимать,что (как Вы написали):"качай не качай..."придётся терпеть,что ж поделать то!))
Прочитав описываемое Вами, вспомнила, как укачивали мы младшенькую.
Честно говоря, не помню уже, когда прошло это, но прошло само - без кардинальных мер.
Натали Макс.
когда мы столкнулись с такой проблемой, то я вместо укачиваний клала ее на кровать и немного туда-сюда качала без подниманий.
Ю Б
ну у меня как легко получилось к месяцам восьми, я уже совсем задолбалась и еще бесконечные рассказы подруги как она прикрывает ему глазки колпачком шапочки для сна и выходит из комнаты, меня подтолкнули к этому.. в один прекрасный день после долгих укачиваний вышла из комнаты и оставила плакать, через минут пять десять захожу спит.. и так все и началось, просто уходила или гладила первое время
Ольга ) эээхххххххх...я вот тоже пробовала уходить и выключать свет-не получается,может всю ночь проарать,всю кровать перевернёт с ног на голову,в одеяле запутается и стоит на карачках качается-хоть привязывай!))
у меня до 6 месяцев укачивалась на руках. Потом руки стали просто отваливаться я в коляску клала и качала в комнате потом уже когда хорошо заснет через полчасика перекладывала в кровать. И в машине катали перед сном потом приносили и перкладывали в кровать - благо лето было переодевать не приходилось. А примерно дней через 10 сама привыкла без рук засыпать.
Олеся Дишкант
Была таже проблема и ничем не могли решить, укачивали до 10 мес. , теперь отрубается либо у груди, либо сам, но реже! Укачиваться не хочет ни в какую, отталкивается. Так что ждите!!!!
гдето до 1 годика я его укачивала в кроватке а сейчас нам 1.9, мы ложимся сами, на подушечку и засыпаем
Мы качаемся на фитболе, если все по режиму, то минут на 5-10 засыпает. А вечером за бутылочкой смеси засыпает (это конечно не правильно, но пока так. ) Нам 1.3.
Полина Snowflake
стал засыпать на коленях месяцев с 8, без укачиваний, но мы на ГВ, поэтому нам проще, сисю в рот и спит
Ха, то, что вы пишете-просто покой и нега) мы бегали на поезд, самолет, пароход с ребенком на руках до 5 месяцев, причем с мужем и бабушкой по очереди. Потом он стал спать хорошо, до 9 месяцев. А теперь ложится сам в кровать, но крутится полночи. Так это уже проще. Ребята все разные)) )
Удачи вам и терпения!
Ольга ) спасибо!и Вам всего хорошего)
ПОПРОБУЙТЕ КАПЕЛЬКИ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ОНИ НЕ ВРЕДНЫ, О себе тоже надо думать, кто если не ты будет заботиться о крохе. Я своей поменьше даю спать днём, и стараюсь так заигрывать, что вырубает только так. КРЕПИТЕСЬ))))
Аружан Тлеубекова Это эгоизм чистейший. Думать только о себе, а не о ребенке.Насильно сокращать дневной сон ребенку и утомлять вечером, только ради того, чтобы самой ночью выдрыхнуться, нормальная мать, любящая ребенка, так не сделает.
Улзира Мукангалиева Да фиалка я смотрю ты такая умудрённая жизнью мамаша ))), Я посмотрела если бы ты без бабушек, без дедушек , совершенно одна попробовала воспитать рбёнка без малейшей поддержки со стороны. И ВОТ ТОГДА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦОК Я БЫ ПОСМОТРЕЛА КАК ТЫ ИЗ ФИАЛКИ БЫ В ФИКУС ПРЕВРАТИЛАСЬ )))
меня кресло- качалка выручает до сих пор-уже сам туда садится (1,8 месяцев) , ну фитбол (большой мяч) тоже помогал. Ну и терпения, терпения...
Я не качаю сына практически, только, когда зубки беспокоят, или животик болит, или погода меняется. Он очень к этому чувствителен. А ночью он спит со мной, до сих пор, сыну год и 4 месяца.
Титю дам и спит, и он, и я. И малыш спокоен, и я - мама. Ночью вставала менять пеленки, покормить только до 2-х месяцев. Потом стала укладывать с собою, высыпаемся оба.
И нет ничего страшного в том, что ребенок спит с мамой. Ему так даже спокойнее. Я не боялась его придавить, так как во время беременности стала чувствительней спать. Чувствую каждое кряхтенье.
Своего так трясли (именно ТРЯСЛИ) , не качали в кровате, что паркет протерли на полу!! ! Спать нормально стал к 2,5 годам, хотя сейчас (3 и 2) все равно скрипит иногда. А так периодами то клали и уходили, он сам агукался, то книги читали.. . Подруга у меня пела и сейчас поет, но мне кажется, это только разгуливает, моего точно.
а у вас мальчик или девочка? наверно ребенок у вас не доедает или животик болит. Какой возраст? бибикам хорошо помогает, мы своего не укачиваем, но если болит живот тоже можем сынишку всю ночь укачивать, бибикам выручил. И днем будите ребеночка, поменьше днем пускай спит играйте с ним.
Ольга ) дитю 6,5 месяцев (мальчик),перед сном кушает-наедается,с животиком уже перестал мучиться (почти никогда не болит).просто он ОЧЕНЬ активный,наверно даже ГИПЕРактивный
Я своего сына примерно до семи месяцев укачивала, а потом он сам как-то привык засыпать в своей кроватке и без моей помощи. Мы просто сначала ложились вместе, читали книгу, а потом сын засыпал и я его перекладывала в его кроватку. Ещё включала сказки вот эти web-skazki.ru/book/dlya-zasypaniya для засыпания, ложила телефон в его кроватку и выключала свет в комнате. Сказочка тихонечко играла, и малыш засыпал.
у меня тоже самое было я начала укладывать с собой спать и проблема исчезла но со временем когда привыкнет ))сейчас год и четыре спим вдвоём и оба высыпаемся (тоже мальчик и тоже очень активный )попробуйте вам легче станет и ребёнок спокойнее спать будет) удачи
Ольга ) я не хочу чтоб он спал со мной-мне не удобно,т.к. прижимается ко мне всегда и с места спихивает,несколько раз чуть не упала с кровати!)ещё любит ноги на меня закидывать,а это тоже не удобно-все рёбра в синяках)