Воспитание детей
Вопрос мамам, чьим деткам больше 6-ти лет
А вы до сих пор общаетесь с теми мамочками, с которыми гуляли, когда ваши детки были маленькие? А ваши дети находят с теми детками общий язык или нашли новых друзей в садике, школе?
Конечно. И с мамочками, и с первой учительницей, и с последней учительницей (учитывая, что мой старший закончил первый курс универс-та) .
Т. е. подбирается круг, главное, что бы вам это общение было приятно, не в тягость.
Но ...не распыляйтесь, не растрачивайте свою энергию и энергию своего ребенка зря.
Мы рожали вместе. С мамами отношений никаких - только поболтать при встрече на улице, а дочки ПОДРУГИ.
Моей детке уже 15. Но со многими мамочками сохранились дружеские отношения. Ребенок-же нашел себе совершенно других друзей.
Моему уже 10)как общались--так и общаемся) все всех помнят, каждый день сейчас (летом) вместе гуляем)
Я и раньше-то с мамочками не общалась. А дочь легко находила друзей в садике и в школе теперь тоже проблем нет. (идет во 2-й класс)
мы переехали, так что новые друзья подруги в школе, она у меня очень общительная, идём гулять всегда познакомится с кем нибудь
У нас осталось несколько, ставших уже друзьями и нам-родителям и дочке - мы часто общаемся, ходим гулять, отмечаем праздники. Ну, а в школе, естественно, появились и новые друзья (причем и у ребенка и у меня-мамы).
Нет. Садик у нас далеко был. Но, если встретимся на улице, то конечно же поболтаем)))))
Отвечаю с мужского компа, общаемся более 6 ле, возраст младшего ребенка
моим деткам 15 и 17 лет. мы давно переехали в другой город. детки нашли своих старых друзей в контакте. и продолжают общаться.