Воспитание детей
Вопрос мамам, чьи детки на искуственном вскармливании.
Назначили поменять смесь обычную на пробиотики. Ребенок какает второй день зеленым и плачет. Еще и "Симбитер" назначили. Вот думаю может не кормить ребенка этими бактериями? Может оставить старую смесь? Мы ели "Нутрилон" гипоаллергенный. Проблема была только в том, что малышка какала вместо положенных 3-х раз 2 или 1 раз в день(иногда вообще не какала). Ну и колики. А сейчас стало все еще хуже. Вот как доверять врачам после этого? Что посоветуете? И спросить больше не у кого.
Vozrawajtes k Nutrilonu. 1-2 raza v den absoljutno normalno, tem bolee dlja iskusstvennikov, a koliki po4ti u vseh detok do 3h mesjacev, sami je otli4no eto znaete. Svoej suetoj so smesjami tolko huje masiku delaete. Poka v jeludke i kiwe4nike poleznyh bakterij ne skopitsa budut koliki hot 100 smesej pomenjaj.
У нас после пробиотиков начал болеть животик и мы от нее отказались. Ели Hipp . А что значит ПОЛОЖЕННЫХ? это у всех происходит очень индивидуально.. . Меньше слушайте врачей...
Мы кушали пребиотики и бывало что и неделю не ходил по большому... можете конечно свою кушать привычную смесь!
Наталия Шульдик
Неделю!!??Такого быть не может!
а вам сколько месяцев? Анализы делать обязательно. А на счет должен какать 3 раза - это бред!! ! Вы же не считаете, сколько раз в туалет ходите. Нормальной считается отсутствие стула 72 часа! Если ребенка это не мучает. Назначение спец смеси без показаний опасно. Вообще считается, что такие смеси дают только в крайних случаях, когда анализы плохие.
Татьяна Карпова
в том-то и дело, что ребенку всего 1.5 месяца и меня насторожило то, что без анализов назначили такую смесь. Спасибо за ответ!
Мне посоветовали NAN кисломолочный, когда я пожаловалась на редкость какания.. . (она у меня какает через 2, 3 дня.. . дитю 2 месяца) А про вякие пробиотики мне даже не говорили.. . А NAN ей вроде как нравится, и коликов нет...
Надо постепенно вводить новую смесь. Сначала 1 кормление в день, завтра- два кормления новой смесью, и т д. Конечно ребенку будет некомфортно, и его желудочку и кишечнику тоже....
половина детишек в первые три месяца так мучается - у меня тоже 1 раз в день какала - да так что я от жалости чуть не плакала - вся покраснеет, тужиться - а какашка твердая крупная - еле лезет - как будто ща попку разорвет - читается конечно смешно - но мне не до смеха было ((( Тоже были сначала НАН и Нутрилон - а потом решили пребиотики - трое суток ребенок криком заходился - тода купили подороже немного смесь Нэнни ко козьем молоке - ею и спаслись - и до сих пор пьем ток ее - правда на карман шибко давит - а слезть ну никак доча не хочет с нее, а нам уж скоро год, а от коликов - бэби калм и теплую пеленку
Татьяна Карпова
беби калм в городе не смогла найти. Я так поняла у нас с вамиодинаковые проблемы? Попробую Нэнни раз вы говорите, что он хорош!
Если честно мне не смешно читалось. Жалко маленьких деток!
Мы кушали "Нутрилон" обычный и какали через день. В больнице врач сказала что это тоже нормально для искусственников. Начали какать каждый день только когда прикорм ввели и то один раз.
Лучше оставьте старую, а вообще часто очень сместь менять нельзя! А мы вот Молютку кушали и тьфу-тьфу здоровенькие, она не дорогая и доче нравилась!
У моего сына тоже был стул зелёный где-т-о до 3-4 месяцев, затем сдали анализ на дисбактериоз и копрограмму, и выяснилось, что у него в кишечнике живут два вида бактерий, которые необходимо срочно удалить (клебсиела и клостридии, заразили в больнице. ) Пропили препараты, которые выписал гастроэнтеролог и всё нормализовалось. . но животик болел до тех пор, пока не стали давать ему козье молоко. Теперь слава Богу, у нас вроде все нормализовалось. . И ещё один раз в день мы даем ему Бифидус....
Алёна Паршина
А я вообще выросла на козьем молоке, так как у моей мамы молока хватило ток на три месяца... А в СССР со смесями было как-то плохо)) (если они вообще были)
Татьяна Карпова
у нас стул зеленый стал после введения новой смеси. Вот 2 дня так какает и плакать стала еще больше. До этого было почти все нормально. Стул был как надо только с зелеными прожилками иногда. Конечно анализы сдадим, но все таки решила оставить старую смесь.
Лучше вернуть старую смесь на которой были.. . Я своей давала Малютку, какала то один раз, то два, могла вообще через день. Педиатр сказала все нормально, так что.. . решайте сами...
Верните старую смесь и еще, мамочка, ребеночек не робот же и ему совершенно не положено какат каждый день четко по 3 раза, эт может быть и 2 и 1 и 4 и все это совешенно нормально!!!! =))))Так что все у вас хорошо!))) А еще можете попробывать смеси на козьем молочке очень классная и полезная вещь, но посоветуйтесь предварительно с врачом!))))