Воспитание детей

Вопрос мамам, чьи детки смотрят Спокойной ночи малыши

В последние дни начали показывать мудьтик Маша и медведь. Так вот, я смотрю с дочей СНМ, и девочка там себя ведет по-моему слишком набалованно. Моя дочура пока маленькая (1,9), но боюсь, как бы она себя также не вела. Понимаю, что это всего лишь мультик, но доча моя обожает перед сном смотреть СНМ. А вы как считаете?
Но ведь, посмотрите, потом девочка всегда исправляет все, что натворила.... Говорить надо с детками... .
Мы всей семьей (42, 40, 17 и 15 лет) смотрим, причем уже не первый раз!! !
У меня крестница - копия Машенька, даже внешне!!!!
Галина Цапурина
Лучший ответ
не зацикливайтесь... этот мультик совсем безобидный по сравнению какие сейчас вообще показывают, моему сыну очень нравится смотрит каждый день.. сначала по бебигону в 20-30,потом переключаем на вторую
Евгения Йорг
Моим обеим нравится, младшей 3 с половиной, старшей 7 - тоже смотрит, именно, когда "Маша и медведь" показывают, обе смеются, я не вижу ничего страшного в этом мультике, можно и обговорить с ребенком, типа - смтори какая девочка балованая (капризная, вредная) , хотя, по-моему, в принципе она добрая и веселая.
В таком возрасте я думаю она не слишком задумывается хорошо ли поступает маша:) Ей интересен сам мультик.
после мульта просто поговорить с ребёнком, и если Вы считаете нужным, сказать, что "...этот герой вёл себя не очень хорошо, потому, что... ", а вот "...этот - молодец!... "
Да не заморачивайтесь Вы. Вырастет Ваш ребеночек еще побольше и будет смотреть нечто похуже чем этот мультик
У нас вчера родительское собрание в садике было и там психолог нам рассказывала про мультики которые сейчас смотрят дети. Должна сказать, что я была немного шакирована последствиями к которым нас ведут эти мультфильмы.
Zarina Ustabaeva Вы психологов не очень-то слушайте.Самый лучший психолог для Вашего ребенка это Вы.А психологи часто сами нуждаются в помощи.Как все люди.
а вы ей попробуйте прокоментировать какая ета девочка не хорошая, как она себя плохо ведёт. и я думаю что малышка не станет подражать плохим примерам.