Дочке без малого 4 года. К ним в садик приезжали артисты, было шоу-представление с рептилиями. (не понимаю, зачем это нужно в младших группах, ну да ладно)
Так вот. Позже дочка выдаёт : " Мам, а я фотографировалась! Со змейкой! Красной! Мне её на шейку повесили! Она так смешно мне шейку щекотала - ЯЗЫЧКОМ! "
Я чуть в осадок не выпала. Прям передёрнуло меня всю))) ) Да мне, если приплатят ещё - ни за что не повешу на шею и в руки не возьму подобную животину)) ) А дети.... вот так вот))) )
А Вы как думаете - Ваш ребёнок сфотографировался бы? Не побоялся?
Воспитание детей
Вопрос мамам, чьим деткам 3-4 года (вн)
Шоу с рептилиями для кругозора нужны) Вам страшно, а им интересмно)
Ребенок молодец - сказали, что не страшно - вот и поверила)
Старшей доче было лет 5 - после похода в зоопарк, на выходе увидели мужчину, предлагающего сфотографироваться с питоном. Дочка смотрела, смотрела. . Дотянулась и погладила змеюку по "спине". Мы тогда подумали, мол, вот какая смелая! Прошло недели две - я ей про встречу напомнила, мол, помнишь, как змею погладила? И тут выяснилось, что она думала, будто змея ненастоящая, неживая) Как она орала!))
наша любит всякую живность. не знаю, побоялась бы она змею или нет. наверное - как все, если не первая - то сфотографировалась бы. крысы и черепахи, во всяком случае, ее не пугают.
а шоу разные им постоянно устраивают, но силами воспитателей.
Дети ещё не знают какую опасность может представлять то или иное существо, поэтому они и не испытывают страха. Наша тоже ни чего и не кого не боится. Даже то от чего я прихожу в ужас она может спокойно взять в руки. А уж эту змейку она бы за хвост раскрутила.
Я своих и внуков и детей с раннего возраста приучаю к зверям, чтобы знали кто какие, каких можно не бояться, к каким относиться осторожно. Ходим в Зоопарк, в музей палеонтологии и т. п. В живых уголках они там трогали брали на руки и змеек, и ящерок. Это же живой мир, его нужно знать и любить.
У взрослых сложившиеся стереотипы: змея - страшно, опасно, укусит.. . лягушка - противно, гадко.. . У детей этого нет, им что киска, что змейка - интересно. Не думаете же Вы, что реенку на шею ядовитую змею положат или удава какого. Я в детстве, например, и лягушек и огромных жуков таскала, к пчелам в ульи руки совала.. . интересно же! А сейчас даже от бабочек передергивает, брезгую.
Нашему 2 года было, мы ходили на выставку рептилий и змей, он прекрасно общался с вараном, катался на огромной черепахе, кормил ее с рук, потом фотографировался со змеей, потом с двумя змеями, масса впечатлений, стали завсегдатаями этой выставки
Мои по моему ничего не боятся)) ) и с крокодилом сфоткаются и со змеей, страха у них нет, они знают какие это животные и что можно и что нельзя, поэтому у нас куча фоток с разными живностями, сама тоже не боюсь никого и по возможности фотографируюсь
в детстве у нас была игра - взять в руки огромного паука и продержать как можно дольше. я спокойно брала их в руки. думаю, ребенок боится змей и прочих только, если слышал от родителей, что они очень страшные.
я бы точно там обдулась бы на месте.. . от одного вида змеи. .
))
а ребенок у меня - моя противоположность. . очень решительная девочка. . она может и взяла бы. .
а вот воспитке - по шее,. . змейку повесили они на шею.. . идиоты что ли)
))
Елена Медведева
ну,я думаю,не совсем там дибилы - знали,какую змейку давали)) Не питона же)))) Но сам факт конечно - О_ооооо))
Мой сын тоже много фотографировался с животными, это так прикольно. Хотя он был очень тизим и скромным мальчиком и многого боялся. Чего не знаешь, того не боишься.
Мой с удовольствием, да и я их не боюсь, хотя мне их всегда жалко.
Дети не боятся условностей, они их просто еще не знают) ) Им в 3-4 года, что котенок, что змейка - все хорошие) )
И мой бы сфоткался (тоже почти 4) )))))
Я помню сама фоткалась со змеёй, в парке все слышали, как я орала... а змее это понравилось и она стала меня больше сжимать!! !
Дочка в школе фоткалась сразу с тремя гадами)) На шее, на рлече сидит какой-то ящер, и в руке ещё кто-то... Ещё и улыбалась!!! В аот маленький мой не любит даже червяков... думаю он бы на стал)
Стоял зеленый от ужаса, но фотографировался!
мой сын которому 4 года взял бы с удовольствием такую змею
Я в детстве тараканов рукой давила, а сейчас если увижу - сначала в истерику впаду, а потом еще выберу чьим тапочком его придавить, ни за что своим это не сделаю) ) Как-то проще в детстве все страшные и противные вещи воспринимаются...
:-) прикольно, а так даже не знаю, у меня дочке три года
СМЕЛОСТЬ это хорошо а Вы не задумывались об опасности этого мероприятия и по закону воспитатель должна была предупредить родителей что дети будут фотографироваться с рептилиями Здесь нужно ставить вопрос о занимаемой должности этого человека как воспитателя
Ох уж эти детки! Дело в том, что у детишек нет чувства страха, ну вернее есть, только они же не знаю, что змеи бывают ядовитые и от их укуса можно умереть. Поэтому они рассматривают змею как живой организм и о стархе речь не идет, тут больше даже интерес просыпается. Да и в цирке всегда показывают КРАСОТОК с питоном на груди и на шее, а может Ваша прелестная дочка именно из таких, и дрессировать змей это ее призвание? =)
Моя бы испугалась)) ) Не любит она скользкую живность)))
Моему 4 в цирке фотографировался с питоном и крокодилом. Питон висел у него на плечах он был в восторге. Я думаю что если детей не пугать условностями и страшилками они не будут ничего бояться и животные не будут бояться их или как то агрессивно реагировать.