Воспитание детей
вопрос мамам чьи детки ходят в ясли,очень срочно....(вн)
мы ходим в садик 3 неделю,адаптационный период. остаемся уже на целый день.вечером ребенок просто невыносимый.очень нервный,постоянно плачет,капризничает.крик целый вечер,не разу не успокаивается.у вас тоже так было? или это не нормально? нам 1 г. 10 мес. мы просто в шоке. может нам успокоительные пить?
Нам 2,5 года, ребенок пробыл в яслях 1 месяц, и теперь сидит дома с бабушкой. Она не отказывалась ходить в сад, но там не играла, не ела, не спала, а сидела на маленьком диванчике и ждала, когда придет мама. Чтобы не травмировать ее психику, забрали из яслей.
Вы поговорите с воспитателем, пусть понаблюдает, совет даст, у них же огромный опыт.
Что то конкретное Вам сложно посоветовать. Что говорят воспитатели? Как ребёнок себя ведёт в коллективе? Как контактирует с другими детьми? Играет ребёнок один или находит себе компаньёнов.
3 недели ещё совсем маленький срок. А успокоительное давать без рекомендации врача наверное не следует. Но проконсультироваться лишним не будет. Узнайте, есть ли соседи, дети которых в вашей группе. Постарайтесь устраивать прогулки совместно. Постепенно ребёнок привыкнет к общению в коллективе. Удачи!
Мы пошли в сад в 1,4.Долго кричала, но все же адаптировалась. Может у вас зубы лезут?
мы не ясельные, садовские. дочка тоже агрессивная, все ей плохо, все не так. устает просто.
ребёнок в саду целый день сдерживается, ему грустно, хочется к маме, но он старается не плакать, сдерживается, если кто-то из деток его толкнул или обидел. а тут приходит мама - и вся отрицательная накопившаяся за день энергия выходит наружу.
А у Вас есть возможность понаблюдать как воспитатель общается с детьми? Если нет, попросите обратить внимание на вашего ребенка, это может быть реакция на усталость, на обилие впечатлений или на малоподвижность сидячие занятия в группе, мало активных контролируемых игр, прогулок на воздухе.
Мы пошли в садик недано - нам было 1,7. Сначала ходили до обеда, потом на целый день. По большому счкту в основном болеем. Грустно.... Хотя ребенку очень нравится садик, не плачет, играет, ест, спит. Все замечательно, но есть ваше но.... это тоже когда забираю его домай - не могу справится с ним. Извивается, капризничает, начал драться даже.... Здесь простой ответ - не думайте об этом, никаких успокоительных. Возраст дает о себе знать. Наши малыши еще маленькие и им трудно на ногах переносить весь день. Ведь они там очень и очень устают. Сон все равно не как дома )) Вообщем обыкновенная усталость. Подрастут - наладится. Он у меня, когда в садик ходит, вечером уже в 8 часов может уснуть за 5 минут. А вот на больничном сидим - так за целый день никакого дневного сна и вечером уложить не могу. Вот и сравнение. Уж не знаю во что они там играют, но видимо напрягаются ))
Мы адаптировались очень долго почти три месяца. Зато теперь все хорошо из свдика ни в какую уходить не хочет. Нам очень помог сироп ЗАЙЧОНОК это мягкое успокаивающее давала утром и вечером Понятно что ребёнок капризничает из дома от мамы к чужим тётям отдали. Терпите со временем будет легче. Маленькие дети довольно легко адаптируются со старшими сложнее
а была ли такая необходимость отдать в ясли в таком возрасте? Это ещё цветочки. Инфекции и т. д.
Елена Соколова
ну необходимость была.не от нефиг делать отдали.
через 3 нед - и сразу до вечера! это тяжело для такого малыша тем более. попробуйте раньше забирать. ребенок просто устает
Выдержать без мамы целый день для ребенка, которому ещё и двух нет, - считай в детском доме живёт! Он не понимает, почему мама его бросила. 3 недели - это не период для адаптации Вашего ребенка (дети есть разные) , да ещё на целый день. Ну если так надо маме работать, неужели никак нельзя на время найти работу на дому или не на полный день? Что важнее, работа или здоровая психика ребёнка?