Воспитание детей
Квопрос мамам чьи детки пошли в ясли или в садик рано.Сколько было малышу и что он к тому времени умел?
Понравилось сразу?Как долго привыкал?Вы отдали сразу на целый день или вначале на час,потом время пребывания увеличивали?При этом были в д.садике или уходили?
моя пошла в 1 год и 10 месяцев, разговаривала достаточный хорошо -лучше деток даже кто старше е был, ну и на горшок естественно сама просилась - но конечно не без сырых колготок )) одеваться сама не умела - сейчас вот уже одевается сама - почти 3 года) что еще? кушать сама могла - но там докармливают и учат кто не еще не умеет сам хорошо) главное садик или ясли хорошие выбирать и воспитателя)
в садике понравилось - неделю ходили на поллня, через неделю на полдня без Меня, потом на весь день буквально за 2 недели )) очень легко пошли в садик)) )
конечно во всех садах дают деткам адаптироваться - кто то за месяц привыкает -к то -то у нас в группе до сих пор по утрам плачет когда с мамой расстается - всяко бывает
Чем раньше отдашь, тем легче привыкнут. Отдала младшего в годик, ходить почти не умел, утром кормила завтраком сама, воспитательница разрешала, еще и других детей успевала подкормить. Важно, чтоб воспитатель был хороший и смотрел за малышом...))) После двух лет привыкают труднее.
я своего отдала в два года, он даже не разговаривал, в два с половиной сразу всё стал говорить
первый день оставила на пол дня сказали прийти забрать перед сном, но он так игрался с детьми, что даже мама была не нужна, еле забрала его
а потом оставляла на целый день, проблем не было
им с детьми интересней
пошла в 1,10 года.... привыкали 1 - 1,5 месяца где-то.... сначала оставляла на 2 часа.... потом до обеда.... потом на весь день, когда мелкая поняла, что мама или папа все-равно придут за ней.... умела пить из чашки, есть ложкой.... пыталась сама раздеваться/одеваться.... на горшок не ходила (у нас там было полгруппы таких.... сама села только в 2,2 года.... )
сейчас ей 4,5 года.... в сад бежит.... ей там нравится
У меня не рано, в 2,5 пошла.. главное- чтобы ребенок сам ходил и просился на горшок. Самое главное! У нас сейчас отключили отпление уже в городе, в садиках дикий холод, +15 -17 в группах, представляете, будет ваш малыш описинный спать в такой холод.... а недеяться на воспитателей нечего, у них, помимо вашего- еще 20 детей, могут элементарно не заметить, что ребенок во сне описился.. .
В общем, я бы ребенка в сад бы не отдала, если бы он не был приучен к горшку.
Мои сынишки пошли т. е. поползли в ясли в 10 месяцев-они двойняшки. Привыкли быстро, но ходили до обеда аж до Нового года! Маленькие ведь. После праздников в яслях переходят на один сон и мы остаёмся до 16 часов. Они не умели ничего. Главное с работой спешить не надо. Выйти туда всегда успеете.
старшего сына в ясли отдали в 1 год 3 мес. Кушал, на горшок просился ( но вещи в шкафчике были колготки). А вот второго сына жалко в таком возрасте отдавать... наверное от воспитателя зависит многое всё таки