Воспитание детей
Вопрос к мамам,чьи детки закончили 1 класс и перешли во второй.Сколько слов в минуту читает ваш ребенок?(Только честно)
Порочная методика нынешнего образования. У всех от природы даже разный психологический склад, ребенка нельзя приучать к торопливости ни в чем. Самое главное, избежать поверхностного внимания. К сожалению, сейчас все методики направлены на прямо противоположное. Результаты нынешнего образования уже наблюдаем на подростках
После первого полугодия 46. а после первого класса читал 110 кажется. Но это ничего не показывает.
после первого полугодия результат был 60 слов в минуту, в конце года уже не интересовалась, т. к. вполне удовлетворена результатами
Мой знакомый в 7 класе читал по слогам
Мои сыновья читали так: старший - 68, а младший - 92. Я сама учительницей гачальных классов работала, так по-моему, после первого класса в 1989 году норма была - 58 слов в минуту. А уж сейчас и не знаю - сколько? ! У вас какая норма? Подскажите. Интересно. Мои-то уже взрослые.
норма около 34 слов в минуту
Две сестренки. в конце первого класса .одна-102 слова в минут. другая 62.как будто не сестры даже
Я читала около 80 слов
я к концу первого класса 120 слов читал. во втором прочитал 160 слов. в третьем 186. я считаю если ребенок читает около 100 слов в первом классе, это отлично!
я к концу 1класса читал 90 слов, но я читать начал ещё до школы.
Я не мама, но я помню, что я считала где-то 36-40 стов в минуту, ( а до пятёрки надо было 80)((
когда у нас в первом классе проверяли технику чтения, я прочитала 120 слов, в 5 классе было уже 245(честно, сами же попросили)